Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Подвесные потолки
Дата: 2014-06-01 23:15:34
Алюминиевые кассетные потолки получили большое распространение в России относительно недавно. Данная новинка даже сейчас завоевывает лидирующие позиции на российском внутреннем рынке за счет своих преимуществ. Потолок этого типа сочетает в себе простоту формы и высокую функциональность. Подвесная конструкция может быть встроена под любые перекрытия, имеющие выступы, выемки и различные неровности.

Кассетные потолки обладают широкой цветовой гаммой. Кроме этого, на их поверхность может быть нанесен практически любой тип рисунка, которому вы отдадите предпочтение. В подвесные конструкции встраиваются светильники, и даже вентиляционные шахты и системы отопления. С точки зрения дизайнерских решений, кассетные потолки расширяют возможность применения современных технологий и методов обустройства потолочных перекрытий.

Модульные системы, в отличие от большинства подвесных конструкций, монтируются стык в стык. Данное обстоятельство придает потолку современный эстетичный вид. Алюминиевые панели обладают антикоррозийными свойствами и имеют полимерное защитное покрытие, поэтому они не окисляются. Потолочная поверхность не прогибается и не деформируется, а надежно служит человеку на протяжении долгого периода времени.

Уход за кассетными потолками максимально простой. Допускается и влажный, и сухой тип уборки. На поверхности не собирается пыль и паутина, а также не размножаются грибки и плесень. Поэтому такие потолки часто используются в больницах и санаториях, гостиницах и отелях, офисных помещениях. За счет своей влагостойкости они могут устанавливаться даже в бассейнах, ванных комнатах, кухнях и столовых.

Нельзя не отметить, что кассетные потолки не боятся огня и высоких температур окружающего воздуха. Поэтому вы можете их использовать в банях и саунах. Кроме этого, установка потолка не занимает много времени. Если доверить выполнение данных работ квалифицированным специалистам, то они справятся с ними в течение 1-2 дней. При необходимости кассетные потолки легко разбираются.

Важным преимуществом данных конструкций является относительно невысокая цена. Один квадратный метр кассетных панелей вместе с их установкой стоит примерно 45-50 долларов. На цену влияет размер кассеты и рисунок, который вы хотите нанести на потолочную поверхность. Алюминиевые подвесные панели универсальны, поэтому они могут быть установлены в любом помещении вашего дома.

 

You have no rights to post comments