Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2019-07-10 18:54:37
Среди огромного многообразия окон, на современном строительном рынке важную роль занимают алюминиевые окна. Профили из этого металла могут иметь одну или больше камер. Наибольшее распространение получили трехкамерные конструкции. Такое конструктивное решение позволяет изделию быть надежным и прочным.

Алюминий известен высокой теплопроводностью, поэтому в продаже можно найти «теплые» и «холодные» профили. «Теплые профили» оснащены термоизоляционной вставкой. Их используют при производстве дверей и окон, эксплуатация которых будет осуществляться в отапливаемых комнатах. В «холодных» профилях термическая вставка отсутствует. Эти конструкции предназначены для использования в неотапливаемых помещениях, однако в комнатах с отоплением их тоже можно устанавливать. Широкий ассортимент окон представлен на сайте http://www.okna-wintime.com/.

Конструкция алюминиевых окон

«Теплые» профиля известны тем, что в них внутренняя и внешняя оболочки соединяются с использованием термической изоляционной вставки, изготовленной из политермида или стекловолокна. Благодаря этой конструктивной особенности тепловой поток прекращается, за счет чего достигается высокий уровень теплоизоляции.

Теплопроводность армированного полиамида более чем в сто раз меньше, чем у алюминия. Поэтому его использование исключает всякую вероятность замерзания профиля. Этот композитный материал по характеристикам прочности находится на одном уровне с алюминием, поэтому конструкция окна по-прежнему устойчива к различным нагрузкам.

Термоизолирующие вставки в ширину могут быть 1,8-3,4 сантиметра. Их закатывают на специально предназначенной линии между профилями из алюминия. Чтобы снизить конвективные теплопотери в теле профиля, при производстве камер их заполняют специальными вспененными материалами с низким показателем проведения тепла. Для этой же цели могут использоваться перемычки, оснащенные специальными поперечными участками.

Алюминиевые окна с «теплым» профилем раскрывают широкие возможности по выбору цветовой гаммы. Эта особенность связана с тем, что цвет и форма внешнего и внутреннего профиля могут различаться.

В комплектацию алюминиевых окон входят профили для створок, штульповые и импостные профили, штапики и рамный профиль. В результате можно получать открывающиеся и глухие оконные системы, которые могут иметь одну или две створки. Чтобы на светопрозрачном фасаде не выделялись окна, конструкция некоторых изделий имеет неподвижную раму, способную закрыть створный переплет от начала до конца.

 

You have no rights to post comments