Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-11-07 21:55:59
Последовательность проведения ремонтных работ зависит от нескольких факторов. Продуманный ремонт квартир должен начинаться с планирования будущих изменений. При кардинальном изменении планировки или замене коммуникаций обязательно нужно получить разрешение от коммунальных служб. В случае же косметического ремонта или обычной отделки комнаты, перед владельцем открываются практически неограниченные возможности.

Любая переделка комнаты состоит в основном с нескольких этапов. Их количество будет зависеть только от объема запланированных работ. Иногда нужно просто переклеить обои, в иных же случаях придется полностью менять отделку всех поверхностей. Это сложная, продолжительная и затратная задача, с которой могут справиться только подготовленные люди.

Большинство дизайнеров и архитекторов сходятся во мнении, что капитальная отделка помещения должна начинаться с потолка. На этапе проектирования выбирается определенная разновидность отделочных работ (навесной, натяжной) или обновление имеющегося внешнего вида (покраска, оклейка). Работы с потолком ведутся в самом начале, чтобы уберечь стены и пол от повреждений и загрязнения.

Перед любыми ремонтными работами демонтируют и выбрасывают старую отделку. Комната должна быть очищена и приготовлена для новых дизайнерских решений. Обязательно нужно проводить работы по выравниванию поверхностей. Это можно сделать при помощи шпаклевки и грунтовки. Такой набор работ связан с ремонтом стен.

Есть самые разные способы отделки стен. Они выбираются под стать функциональным особенностям комнаты и ее будущего или существующего дизайна. Например, на кухне и в ванной комнате профессионалы часто используют настенную керамическую плитку, но в жилых комнатах она мало распространена. Здесь больше ценятся обои, пластиковые и краска. Внешний вид отделочных материалов влияет на скорость ремонтных работ. Учитывать нужно фактуру, цвет, рисунок и многое другое. Эти особенности стройматериалов выбирают соответственно задуманному стилю.

Отделка поверхности стен проводиться перед ремонтом пола. Это один из самых объемных видов отделки. Время его проведения может зависеть как от метража помещения, так и от сложности нанесения отделки. Некоторые виды обоев требуют внимательного подбора рисунка, а при помощи декоративной штукатурки и краски вообще можно создавать рисунки.

 

You have no rights to post comments