Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-11-10 18:01:17
Для обеспечения полноценного отдыха и сна важно установить мягкую и удобную кровать. Если вам необходимо купить диван, то стоит обратиться в профильные магазины. Отдавая предпочтение кровати, помните, что она должна иметь качественный матрас. Он может быть простым либо ортопедическим. В любом случае у матраса обычно присутствует основание. Часто данный элемент изготавливают самостоятельно. Перед тем как приступить к работе, следует почитать некоторые рекомендации.

Подготовительные действия

Сначала нужно определиться с размерами основания. Самыми оптимальными параметрами считаются 2 м на 1,80 м.

Делать основание лучше всего из МДФ или ДСП.

Процедура изготовления

Для каркаса приобретите доски толщиной от 30 мм. Также следует купить листы фанеры. Обычно материал приобретается немного больших размеров, чем у матраса. Для скрепления каркаса следует применять специальный конфирмат. При помощи уголков из металла стоит укрепить места соединения деталей. Обычно элементы прикручиваются саморезами. Создаются отверстия под конфирматы в плоскости доски — диаметром 8 мм, в торцах – 5 мм. В первом случае от края изделия следует делать отступ в 15 мм.

Далее подготовьте планки (рейки из дерева размером 80 на 20 мм) и прикрепите их к боковинам. Фиксировать элементы нужно по нижнему краю основания. Детали присоединяются при помощи саморезов. К планкам далее прикрепляются рейки подложки. Шаг в этом случае должен составлять 150 мм.

Основание создаётся из досок и фанеры толщиной около 20 мм. В заключение к каркасу прикрепляются бруски из дерева размером 50×50 мм. Данные элементы фиксируют на передних стенках и боковых сторонах основы при помощи конфирматов. Перед тем как изготовить каркас, следует приобрести матрасы в Ростове-на-Дону, к примеру. Вышеописанный метод создания основания поможет вам грамотно провести все работы.

 

You have no rights to post comments