Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Другое
Дата: 2013-08-17 08:36:59
Благодаря дизайн проекту создается подходящая среда обитания, ориентированная на конкретного заказчика. Он состоит из ряда документов, которые получают при проведении проектных работ в том объеме, в котором будут выполняться ремонтные, строительные или комплектационные работы. В целом, каждый дизайн проект предполагает этап планирования, стилевого оформления и технологический этап. Давайте подробно их рассмотрим.

Особенности планировочного этапа

В этот этап разработки дизайн проекта входит измерение конфигурации стен, исследование проектируемого объекта, зонирование пространства и разработку решений планирования.

Для его реализации необходимы следующие документы: планировка помещений, план его демонтажа и обустройства перегородок, план будущего расположения оборудования и мебели.

В самом начале важно определить требуемое количество мебели, которая будет использоваться в каждом отдельном помещении. Другими словами, вам потребуется составить техническое задание. На этом этапе необходимо определиться с тем решением, которое наилучшим образом раскроет потенциальные возможности помещения.

Стилевой этап разработки дизайн проекта

На этой стадии моделируют помещение, разрабатывают его цвето-фактурные и графические возможности художественного оформления. Здесь определяется общий вид комнат.

С помощью карандаша можно сделать набросок, в случае его одобрения разрабатывается компьютерная модель. При желании можно сразу же начать с разработки проекта на компьютере. Сложность проектируемого объекта определяет оптимальный вид работ.

Технологический этап

На этом этапе разрабатывают расположение электрических приборов, схемы канализационной и водопроводной систем, рассматриваются принципы вентиляции и кондиционирования, изготавливаются чертежи конструкций, укладывается плитка.

После разработки технологического этапа заказчик получает план расположения выключателей и светильников, электровыводов, схему канализации и водоснабжения и т.п. Это ключевой момент в реализации проекта. На нем подбираются материалы, инженерные коммуникации, технологии и конструкции, призванные воплотить задумку в жизнь. Техническое задание, желания заказчика и его возможности позволяют подобрать желаемую стоимость объекта.

Мы рассмотрели основные этапы разработки дизайн проекта кафе и бара. Уделив внимание их созданию, вы сможете полностью претворить в жизнь свою задумку и открыть успешный бизнес.

 

You have no rights to post comments