Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Вентиляция
Дата: 2016-03-27 08:37:07
Многие владельцы кондиционеров знают, с какими проблемами можно столкнуться при их эксплуатации. Техника может перестать охлаждать помещения, начать громко работать, перестать включаться. В этом случае требуется квалифицированный ремонт кондиционеров. Рассмотрим основные типы неисправностей и их последствия.

Главные виды неисправностей кондиционеров

Нехватка в системе фреона. Ежегодно в среднем около 5% хладагента вытекает из системы. Это обычные последствия функционирования кондиционера. Время от времени устройство нуждается в дозаправке фреоном. Если не производить ее, может потребоваться ремонт компрессора либо его замена. Существуют определенные признаки нехватки в кондиционере фреона. Например, это может стать плохое охлаждение помещения либо образование инея и льда на соединениях внешнего блока охлаждающего оборудования.

Загрязнения фильтров воздуха. Они представляют собой мелкие сетки, которые находятся под передней панелью, через нее производится всасывание воздуха. Они служат для улавливания из него пыли. Фильтрующий элемент защищает находящихся в помещении людей и радиатор внутреннего блока от пыли.

Важно, чтобы фильтры кондиционера всегда были чистыми. При их загрязнениях могут быть самые печальные последствия: снижение мощности охлаждения помещения, снижение обдува радиатора внутреннего блока, забивание грязью дренажной системы, обмерзание медных трубопроводов.

Недостаточная мощность кондиционера для определенной комнаты. Чтобы создать в помещении требуемый комфорт, требуется правильно подобрать мощность охлаждающего оборудования. Хорошо, чтобы при его покупке она бралась с запасом. Это позволит не только гарантировать требуемый уровень охлаждения, но и уменьшить износ оборудования, а также увеличить срок его эксплуатации.

Использование кондиционера зимой. Если его использовать при температурном режиме ниже -5°С, устройство может перестать работать. Чтобы эксплуатировать оборудование в подобных условиях, оно должно оснащаться особым устройством – зимним пуском. В противном случае последствия могут быть самыми печальными.

Как видно, существуют самые разнообразные причины выхода кондиционера из строя. Познакомившись с ними, вы сможете узнать последствия поломок и своевременно обратиться в специализированную компанию и получить квалифицированную помощь.

 

You have no rights to post comments