Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Отопление › Основы, начала работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2021-04-25 15:25:11
Домашнее отопление – сложный комплекс, состоящий из нескольких приборов, труб и радиаторов. В некоторых случаях скорость циркуляции теплоносителя в системе является недостаточной, что негативно сказывается на качестве обогрева. Повлиять на ситуацию можно, установив специальный насос. Современный рынок предлагает широкий ассортимент подобных устройств. Наибольшую популярность среди специалистов и пользователей получили насосы, произведенные датской компанией «Грундфос». И это неудивительно. Приборы, выпускаемые под этой торговой маркой, отличаются превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками, а их конструктивные особенности способствуют решению задач разной сложности.

Продукция датского производителя имеет широкую область применения. Насосы используются и для ускорения теплоносителя в системе отопления, и для подачи холодной воды. Они встречаются как в быту, так и в промышленности. Некоторые модификации подходят для систем кондиционирования, вентилирования и теплого пола. Сюда относится одна из новейших моделей насос alpha grundfos, который благодаря особой конструкции и поддержке мобильных приложений значительно упрощает процесс балансировки.

Эксперты утверждают, что оборудование «Грундфос» способно осуществлять перекачивание любой жидкости. Главное – отсутствие в составе теплоносителя минеральных масел и прочих агрессивных компонентов. Подходят насосы для циркуляции этиленгликоля, концентрация которого составляет не более 50 процентов. ЯК числу других преимуществ можно отнести следующее:

• возможность регулирования мощности и создания нужного давления в системе;

• надежность, достигаемая за счет мокрого ротора, стартера, тщательно защищенного от влаги. При этом в насосах отсутствуют уплотнители, что позволяет избежать необходимости частого технического обслуживания;

• наличие моделей с разными узлами подсоединения, что позволят подобрать оптимальный вариант для каждой конкретной системы;

• слаженная работа всех составляющих устройства. Любой насос – цельный технический агрегат, оснащенный электродвигателем, блоком управления, насосной установкой, где все детали четко подогнаны;

• наличие приспособления, способного выводить наружу скопления лишнего воздуха, что предотвращает вероятность возникновения воздушных пробок.

 

You have no rights to post comments