Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-10-04 17:57:08
История алюминия началась относительно недавно: металл начали изготавливать лишь с 1825 года. Однако за это время он приобрел необычайную популярность. Превосходные физические и химические характеристики алюминия ставят его на один уровень со многими драгоценными металлами. Да и его стоимость была бы на порядок выше, если бы не простота производства и доступность. Наше внимание будет сосредоточено не на металле вообще, а на основных преимуществах алюминиевого профиля.

Преимущества алюминиевого профиля

Алюминиевый профиль отличает длительный срок службы. Он выдерживает эксплуатацию 80 лет, за это время могут несколько раз заменяться уплотнители, фурнитура и различные комплектующие.

Алюминию не страшны резкие температурные перепады. Он устойчив к коррозийным процессам и ультрафиолетовому излучению. Благодаря нанесению лакокрасочного покрытия профиль приобретает дополнительную устойчивость к агрессивным воздействиям.

Алюминий обладает небольшим весом, именно поэтому изготовленные из этого металла конструкции оказывают незначительную нагрузку на здания. При использовании остекления из алюминиевых конструкций получают привлекательные и оригинальные изделия.

Из алюминиевого профиля изготавливают двери и окна. Это возможно благодаря высокому запасу прочности материала. Его использование позволяет получать уникальные архитектурные решения и долговечные конструкции.

Использование алюминиевого профиля позволяет получать самые разнообразные конструкции. Его можно использовать для монтажа в проемах со сложной конфигурацией. Именно поэтому изделия из этого материала часто встречаются в элитных зданиях. При этом алюминий хорошо гармонирует с другими материалами.

Алюминий подлежит окрашиванию. Его поверхность можно покрасить в любой цвет, что позволяет получить глянцевые и матовые оттенки. В результате изделия могут превосходно сочетаться с оформление окон и других элементов интерьера.

Алюминиевый профиль, который сегодня можно купить на рынке строительных материалов, изготавливается из дюралюминия. Он представляет собой сплав магния, меди и марганца.

Как видно, металл обладает превосходными характеристиками. Мы рассмотрели основные преимущества алюминиевого профиля, которые послужили его повсеместному распространению.

 

You have no rights to post comments