Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-10-04 14:22:44
Если вам предстоит выполнить обшивку балкона, возникнет необходимость в выборе отделочного материала. Современный рынок предлагает их в широчайшем ассортименте. Каждый материал заслуживает быть рассмотренным. Благодаря этому можно будет выбрать оптимальный вариант, который поспособствует тому, чтобы обшивка балконов и лоджий была выполнена на самом высоком уровне.

Перед покупкой любого материала – будь то сайдинг, вагонка, панели МДФ или что-то другое – важно проверить их надежность и качество. Однако далеко не каждый знает, на что следует обращать внимание при покупке. В этом случае лучше отдать предпочтение продукции известных брендов, которые внимательно следят за качеством выпускаемых изделий.

Особенности вагонки и евровагонки

Это два различных материала. Первый представляет собой струганную доску с обычной влажностью, второй – сухую струганную доску более сложным типом используемого профиля и высоким качеством, в конструкции которой имеются отдельные каналы для вентиляции.

Оба этих материала отличаются долговечностью – они смогут прослужить 15 лет и дольше, а также экологичностью. Монтаж вагонки не вызывает трудностей, к тому же она позволяет получить соединение высокого качества. К тому же ее использование позволит увеличить теплоизоляцию и звукоизоляцию помещения.

Основные характеристики панелей МДФ

Данный материал состоит из древесноволокнистой плиты со средним уровнем плотности. Изделия бывают плоскими и могут иметь деревянный шпон либо полимерную пленку на внешней части, помимо этого на них может находиться рельефный рисунок.

МДФ обладает многочисленными достоинствами: простота укладки, превосходные эксплуатационные параметры, возможность скрыть утеплитель и проводку, также не требуется подготавливать стены. Качество стен никак не отразится на конечном результате. Изделия представлены в широком ассортименте фактур и цветовых решений.

Особенности пластиковых панелей

Этот вариант обшивки завоевал широкую популярность благодаря удобству установки и доступной стоимости. Он известен простотой ухода и удаления загрязнений. Срок службы пластиковых панелей выше в сравнении с вагонкой, им не страшны температурные перепады, ультрафиолетовое излучение и высокая влажность.

Рассмотрев преимущества и недостатки каждого материала, вы сможете сделать свой осознанный выбор.

 

You have no rights to post comments