Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Отделочные
Дата: 2016-08-12 12:36:52
Большинство ремонтов сопровождается выравниванием поверхностей потолков и стен. Если неровности сильные, для их устранения могут использоваться штукатурные составы. С их помощью эффективно скрываются недостатки стен, к тому же они помогают придать им необходимую фактуру и форму. У каждой штукатурки есть свои особенности. Давайте рассмотрим основные виды штукатурок и их свойства.

Гипсовые штукатурки

На страницах интернет магазина вы сможете подробно почитать о технических характеристиках и заказать штукатурную смесь этого вида. С ее помощью покрывают поверхности стен и потолков в помещениях различного типа. Она оптимальный вариант для работы в сухих отапливаемых комнатах. Некоторые составы позволяют наносить слой до 10 см. Однако специалисты рекомендуют наносить несколько слоев гипсовой штукатурки меньшей толщины.

К преимуществам гипсовых штукатурок можно отнести высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные характеристики. К тому же подобные смеси способствуют воздухообмену в помещении, поэтому они широко применяются при отделке жилых комнат. Однако влагостойкость гипсовых штукатурок далека от идеальной. Поэтому их лучше не применять в помещениях с увеличенной влажностью. Еще один недостаток покрытия – плохая сцепляемость с бетонными поверхностями.

Особенности цементно-песчаных штукатурок

Цементно-песчаные штукатурки обладают высокой влагостойкостью, поэтому с их помощью можно выполнять отделку фасадов сооружений и нежилых комнат. Их применяют для оштукатуривания поверхностей из бетона и стен в помещениях с высоким уровнем влажности. Если сравнивать цементно-песчаные штукатурки с гипсовыми аналогами, то ее вес на порядок больше, а для высыхания материала требуется больше времени. Если вы планируете наносить материал слоем больше 2,5 сантиметров, тогда без армирования не обойтись.

Существуют и другие разновидности отделочного материала. Например, известково-цементные и известково-гипсовые штукатурки. В целом можно сказать, что самым низким расходом обладают гипсовые штукатурки – он приблизительно в 2 раза меньше, чем у смесей другого типа. К тому же количество требуемого отделочного материала напрямую зависит от качества стен. Если неровностей немного и они небольшие, тогда слоя в 1,5 см будет вполне достаточно. Огромную популярность завоевала гипсовая штукатурка. Сегодня она предлагается в огромном ассортименте. Если вам предстоит ремонт квартиры, почему бы не использовать именно ее? Мы рассмотрели основные виды штукатурок и их особенности. Теперь вы знаете, что ожидать от того или иного состава.

 

You have no rights to post comments