Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-08-08 10:45:28
У всех есть дети и рано или поздно настаёт вопрос об отдельной комнате. Ребёнок подрастает, хочет личного пространства, где он может заняться любимым делом, посмотреть мультфильмы, отдохнуть или пригласить друзей поиграть в игры.

Важную роль для детей играет оформление детской комнаты, так как родителям нужно соблюдать небольшие правила, чтобы их ребёнку было комфортно и уютно там находиться.

Оформлять детскую нужно вместе с малышом, так как его непосредственное вложение в создании личного гнёздышка положительно отразится на его настроении. Включаем творческую фантазию и предпочтения чада – и вперёд создавать сказку!

Что же самое важное в оформлении детской комнаты?

1. Площадь. Комната не должна быть слишком маленькой.

2. Хорошее освещение. Тусклый свет негативно влияет на здоровье малыша.

3. Натуральность. Мебель, ковры и шторы должны быть изготовлены с экологически чистых материалов.

4. Безопасность. Ничто не должно быть опасным для здоровья ребёнка.

Подойдя к делу творчески, родители могут отделать стены радужными тонами, объёмными изображениями, детскими фотообоями с рисунками любимых мультяшных героев. Для мальчиков подойдут машинки, супер герои, трансформеры. Для девочек – бабочки, куклы Барби, русалки, цветочки и многое другое. Основным фоном на стенах должны быть пастельные тона, приятные на глаза, ведь слишком много ярких расцветок будут раздражать психику малыша, что неблагоприятно отразится на его поведении.

Как бы там ни было, а ребёнок большую часть времени будет проводить в своей комнате, поэтому там должно быть несколько независимых друг от друга зон, которые будут плавно переходить одна в другую. Уголок для ролевых игр, кроватка для сна, столик для рисования, гардероб, всё это не должно мешать малышу, а наоборот, переключать его внимание с одного на второе. Следует обратить особое внимание, чтобы мебель подходила малышу по возрасту и не доставляла ему каких либо неудобств.

Дети – это наша радость. И когда счастливы дети – счастливы их родители. Давайте делать любимым чадам праздник, чтобы они чувствовали себя любимыми и нужными.

 

You have no rights to post comments