Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Основы, начало работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-11-14 17:02:29
Перед началом ремонта определитесь с мелочами интерьера. Чтоб потом не возникало проблем, куда поставить вазу или где прикрепить полочку. Также определитесь, что вешать на потолок: светильник или люстру (подробнее о потолочных светильниках читайте на страницеhttp://mdsvet.by/catalog/potolochnye ). Ведь совсем не хочется переделывать потолок. Крепёж люстры или светильника крепят до натягивания потолка. Многие люди думают, что люстра или светильники крепятся на плёнку натяжного потолка. Это всё не так. Люстра или светильники размещаются на основной потолок. Поэтому смело выбирайте любую конструкцию.

Чтобы не испортить потолок покупайте лампочку 50 Ватт. Встраиваемые светильники не тяжело устанавливаются. Выберите место, где будут светильники. На этом месте сделайте «закладные», к ним подсоединяют электричество. Когда потолок готов находят места где «закладка». Устанавливают термокольцо. На этом кольце есть плёнка, в ней нужно вырезать отверстие размером светильника. Светильник своей наружной частью прикроет термокольцо. Работа непыльная и вы сами без труда справитесь.

Энергосберегающие лампы нечасто встретишь на потолке такого вида. Лампы очень большие и требуют расстояние между натяжным и основным потолком. Очень красиво смотрятся светодиодные лампочки. Они чаще всего идут, как аксессуар в интерьере. Лампочки очень слабые.

Самый лёгкий вариант освещения – это подвесные люстры (например, http://mdsvet.by/catalog/podvesnye ). Прикрепить их проще простого. Достаточно убедиться в наличии отверстия на потолке. На подвесном светильнике есть треугольной формы крючок, прикрепите его на основном потолке. При отсутствии крюка на потолке установите его сами.

Установить крепление под люстру тоже не тяжело. Нужно найти центр помещения. Определите уровень полотнища. Затем прикручиваем деревянный брус к основному потолку. Ниже уровня брус не нужно прикручивать. Теперь можно проводить по центру проводку.

Люстры существуют разные. Выбор стоит за вами. Помните, что освещение может визуально изменить помещение: расширить или сузить. Для маленьких комнат подойдут люстры с несколькими плафонами. В больших помещениях плафонов нужно больше. Можно совместить люстру и светильники. Многоярусные люстры лучше цеплять, где высота потолка выше трёх метров. Не направляйте лампочки на потолок, могут появиться пятна.

Помните, что каждая деталь в квартире или доме – это уют в вашей семье. Не бойтесь экспериментировать и фантазировать. Очень важно правильно выбрать освещение. При неправильном выборе может быть испорчен ваш интерьер.

 

You have no rights to post comments