Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-01-13 22:37:45
Мы уже давно и думать забыли об одинаковых советских стенках, одинаковых наборах рюмочек в виде рыбок, одинаковых коврах, но вот тесные квартиры тех времен остаются с нами до сих пор. Да, пожалуй, единственный недостаток наших домов - маленькие габариты, как бы не хотелось, но начинить такую кухню современной бытовой техникой, зал – плазменным телевизором и роскошным кожаным диваном, а прихожую оригинальным шкафом и удобным креслом, ну практически никак невозможно и многим об этом только остается мечтать. Но что же делать, если хочется перемен, хочется современного ремонта, а условия для этого совсем минимальные?

Поэтому многие компании не один год ломали головы, как же оптимизировать пространство. Одно из изобретений это шкафы-купе, на просторах нашей родины такой чудо-шкаф появился в 1995- 1996 годах, но отлично прижился, теперь мы практически не представляем свое существование без этого атрибута интерьера, он функциональный, оснащен многими полками, выдвижными ящиками. И все это благодаря великому полководцу Наполеону. Да, да, именно он придумал подобие современного шкафа-купе. А вот уже американцы в средине ХХ века усовершенствовали наполеоновский шкаф и сделали переворот в мире мебели.

Квартира для души и тела

Если после долгих хождений по магазинам и просмотра каталогов, вы не можете определиться, какой же шкаф больше всего подойдет в вашу гостиную, спальню или другую комнату, подумайте про шкаф –купе на заказ в Киеве. В таком случае изготовители сделают вещь идеально подходящую к размерам комнаты, к стилю, такой предмет мебели будет выражать вашу индивидуальность, будет оригинальным и неповторимым. Тем более что его можно будет использовать не только как шкаф для вещей, а и как библиотеку или место, где поместиться ваша коллекция сувениров из экзотических стран, коллекция статуэток или другие аксессуары.

Обратите внимание на угли, которые пустуют, скрасить их одиночество поможет угловая мебель. Также в углах можно обустроить кладовку, поставить диагонально кровать или комод, а за ними обустроить тайник, по словам дизайнеров такая, необычная расстановка мебели расширяет пространство. Прихожие на заказ также помогут максимально использовать каждый сантиметр площади.

Опытные специалисты не рекомендуют, такой распространенный сейчас ход, как объединение двух комнат в одну. Да, убрав перестенок, вы получите одну большую комнату, но ничего хорошего из этого не выйдет, ведь вместо двух полноценных пространств, вы получите одно и, причем, не очень уютное.

Думаем, что и вы сами понимаете, что универсальных советов нет. Поэтому просто любите свою квартиру, пусть даже она крохотная, главное, чтобы вы в ней чувствовали себя уютно и хорошо.

 

You have no rights to post comments