Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2014-05-28 20:24:57
С появлением новых отделочных материалов возможности дизайна помещений существенно расширились. Не стоит думать, что их оформление зависит только от обоев, мебели и других элементов – пластиковые окна играют немаловажную роль. Так, например, можно приобрести пластиковые окна дешево в форме трапеции желаемого цвета, при желании можно декорировать стекла.

Технология ламинирования поможет получить профиль желаемого цвета – для этого используются цветные пленки. Материал отличается высокой стойкостью к атмосферному воздействию и УФ-излучению, материал длительное время сохраняет свой первоначальный окрас. По сравнению с деревянным профилем ламинированный аналог более долговечный, к тому же его можно приобрести по более доступной цене. При желании конструкция может быть окрашена в два цвета – со стороны фасада решение может быть одним, а изнутри – другим. В результате можно получить привлекательную комнату и красивый фасад.

Широкие дизайнерские возможности

Ламинированию поддается как профиль, так и вставляемые в него стекла. Для этой цели существует огромное множество тонированных пленок, которые могут задерживать УФ-излучение и иметь светоотражающий эффект. Также существуют технологии стразирования, фьюзинга, к тому же можно просто нанести на стекло желаемое изображение.

Сделать помещение оригинальным и неповторимым помогут художественные витражи, с каждым годом их популярность увеличивается. Такое стекло устанавливается в стеклопакет, а также может использоваться в дверных и оконных конструкциях. Нередко витражи используются при изготовлении подсвечивающихся потолков и стеклянных перегородок в комнатах. Конструкции могут быть изготовлены в стандартных решениях или даже по эскизу заказчика.

При декорировании оконного проема не стоит забывать о шторах, которые выступают в роли связующего элемента между жилым интерьером и непосредственно окном. При правильном выборе они помогут сделать жилище более уютным и оригинальным.

Важно понимать, что штор, предназначенных специально для пластиковых окон, не существует. Однако их можно заменить жалюзи, римскими либо рулонными шторами. В первом случае изделия будут превосходно сочетаться с окнами ПВХ и придут на смену стандартным окнам.

Как видно, окно может не просто стать источником освещения для комнаты, а превратиться в настоящую изюминку помещения.

 

You have no rights to post comments