Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2018-01-17 20:11:50
Интерьер кухни современного человека это не только стандартное место приготовления и приема пищи. Если для западных жителей кухня служит помещением для хранения продуктов, то россияне привыкли там проводить много свободного времени за чашечкой кофе или приготовления основных блюд. К тому же на кухню с оригинальным дизайном интерьера не стыдно пригласить друзей или родственников. Мебель для кухни предполагает выбор различных приспособлений и необходимой бытовой техники. Для того чтобы выбрать оптимальный дизайн интерьера кухни, следует определиться какие цели вы преследуете.

Если спросить у хозяев, какой они видят будущую кухню, скорей всего ответ будет в пользу красоты и удобства. Итак, давайте разберемся, для чего вам нужна мебель на кухне. Вы любительница приготовить что-то вкусненькое? Тогда вам подойдет функциональная и очень вместительная мебель. Деловым женщинам и тем, кто проводит на кухне минимум времени подойдет стиль минимализма (шкафчики для самого основного). Причем, мебель для кухни должна нести исключительно функциональную нагрузку, не стесняя движения. Как может выглядеть ваша кухня? Фантазируя и выбирая подходящий вариант, кухни могут быть столовыми, кухнями-студиями. В зависимости от пространства помещения кухни, там чаще всего размещают стиральную машину и другую дополнительную технику на выбор.

Функциональность и планировка кухни.

Лидирующие позиции функциональности занимает встроенная бытовая техника на кухне. Безопасно и удобно выглядит духовка, соединяющая в себе микроволновку или тостер. Функциональность и планировка имеют разнообразные варианты расстановки мебели. Самый популярный метод планировки – это угловая (L-образная) кухня. Она подойдет для небольших кухонных помещений. Для большой столовой зоны или в узком помещении мебель расставляют в 1-у линию. Большие кухни предполагают модные варианты расстановки мебели: островные или полуостровные. Первый стиль выносит в центр кухни островок в виде газовой плиты, во втором случае полуостровом является барная стойка. Кухонная мебель всегда имеет внутреннее устройство, которое должно выдерживать разнообразные конструкции. Это очень важно, потому что перегрузка может явиться следствием плачевных последствий. Считается, что нижний ярус мебели должен состоять не из шкафов с дверцами, а из выезжающих ящиков.

Уютная и красивая мебель – мечта любого человека, особенно если это мебель для спален. Существует определенная философия при обустройстве спального места. Большинство людей отдают предпочтение всяким дизайнерским решениям для создания эстетичного внешнего вида и комфорта. Мебель для спальни должна стать отображением полноценного образа жизни, а также местом для приятного отдыха. Цветовая гамма зависит от личных предпочтений клиента, который может подобрать цветовую гамму самостоятельно или проконсультироваться с профессиональным дизайнером. Также при выборе цвета мебели для спальни немаловажную роль играет освещение. Что касается самой расстановки спальной мебели, мы с удовольствием расскажем вам о некоторых нюансах.

Обустройство маленьких и больших спальных помещений.

Широкая кровать считается главным элементом спальной комнаты. Современные кровати представлены в различном дизайне, предлагая просторные габариты и всевозможные цветовые гаммы. При этом советуем учитывать габариты самой спальни, чтобы кровать не выглядела угнетающе за счет своих размеров. Мебель для спален, обычно представлена прикроватными тумбочками, комодом, шкафом и зеркалами. Если ваша спальня имеет внушительные размеры, в таком случае подойдет гарнитур для спальни. Главное следовать выбранной модели и цветовой гамме при выполнении дизайнерских решений.

Спальная комната небольших габаритов? Постарайтесь внести атмосферу непринужденности и легкости, не перегружая темными или яркими тонами. Не перенасыщайте пространство всевозможными деталями, которые будут загромождать, и делать комнату меньше по размеру. В данном случае для небольшой комнаты подойдет складной диван или кровать трансформер. Особую актуальность приобретает этот вариант для малогабаритных квартир, где спальня будет являться кабинетом и гостиной одновременно.

 

You have no rights to post comments