Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2015-06-30 12:49:28
Грамотно обустроенный балкон позволит получить дополнительное функциональное помещение в квартире, которое может использоваться для самых различных целей – отдыха, работы, приятного времяпровождения и т.д. По этой ссылке http://liniavikon.com.ua/113-balkon-pod-klyuch.html вы сможете заказать услугу «под ключ». Она включает в себя вынос балкона, его объединение с помещением, теплое остекление, установку крыши, выравнивание стен и теплоизоляцию, обустройство «теплого» пола и выполнение электромонтажных работ.

На балконе можно установить различные виды остекления. Каждый из них обладает своими особенностями.

Разновидности остекления балконов

Холодное остекление. Чаще всего оно реализуется с помощью алюминиевых рам. Важными достоинствами такого решения являются долговечность и небольшой вес конструкции. Вначале мастера измеряют балкон, после чего заказывают производство каркасных рам. В них устанавливаются 5-миллиметровые стекла. Алюминиевые конструкции позволяют создавать раздвижные рамы. При желании заказчика устанавливается подоконник, которые дарит дополнительное удобство при эксплуатации помещения.

Важным достоинством холодного остекления является его доступная цена. При этом профили из алюминия известны повышенной прочностью, они не горят и не поддерживают горение. Благодаря им можно выполнить остекление не только балконов, но и лоджий.

Полутеплое остекление. Данный способ предполагает использование специальных раздвижных конструкций из поливинилхлорида. Важной составляющей изделия является армированный профиль. Специальные направляющие ролики помогают в перемещении рам. Количество створок может находиться в диапазоне от 2 до 4.

Теплое остекление. Это тот самый способ, который позволяет превратить заурядный балкон в полноценную жилую комнату. Для его реализации используются конструкции из ПВХ и стеклопакеты. Важно позаботиться об утеплении простенок.

Услуга изготовления балконов под ключ предполагает выполнение внутренней и наружной отделки и даже установки мебели. В результате заказчик получает полностью готовую к эксплуатации конструкцию. Его заботы сводятся к минимуму, поскольку подрядчик не только самостоятельно выполняет все виды работ, но и закупает материалы. В конце клиенту остается лишь принять выполненную работу, если, конечно, она будет сделана на высоком уровне.

 

You have no rights to post comments