Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-05-19 11:32:10
Оформление кухни может быть выполнено в разных стилях. Владельцы при отделке и декорировании данного помещения часто выбирают итальянский, позволяющий сделать кухню красочной и невероятно колоритной. Независимо от времени года и погоды за окном, кухня в итальянском стиле излучает домашнее тепло и уют. Разобравшись с основными особенностями данного направления в дизайне, удастся прекрасно обставить помещение.

Освещение

Лучше всего на кухне, интерьер которой оформляется в итальянском стиле, организовать неброское освещение. Оптимальный вариант – боковой свет, обеспечиваемый расположенными на стенах светильниками. На столешнице удачно расположится настольная лампа, стилизованная под старину или выполненная в виде свечей в подсвечниках. Люстра в интерьере тоже может быть, но самое подходящее место для нее – над столом.

Мебель и аксессуары

Традиционно материалом для итальянских кухонь служит дерево. Чтобы защитить его от влаги и загрязнений обычно используется ламинированное покрытие, которое наносится на фасады изделий. Стильные и практичные кухни в Петербурге, как и других городах России, отличаются высоким качеством и прослужат долгие годы не теряя свою привлекательность.

В целях декорирования на одной из стен можно разместить панно в итальянском стиле. Это может быть пейзаж, характерный для страны, или натюрморт. Оживить интерьер и сделать его завершенным помогут цветы в горшках.

Отделка на кухне в итальянском стиле

Характерной чертой итальянского стиля в интерьере является применение только натуральных отделочных материалов. Предпочтение отдается в первую очередь древесине и камню. Но на кухне дерево может быть быстро испорчено из-за повышенной влажности воздуха. Поэтому требуется сконцентрироваться на применении камня или проводить защитную обработку материалов из дерева.

Пол можно выложить керамической плиткой. Рабочая область стен будет отлично смотреться, если она покрыта мозаикой. Для остальной части стен и потолка подойдут деревянные стеновые панели с ламинированным защитным слоем.

Цветовое решение отделки может быть практически любым, но предпочтение отдается ярким оттенкам: красному, зеленому, синему, желтому. Это не просто броские, но и самые «природные» цвета, поэтому на кухне в итальянском стиле он окажутся очень уместны.

При оформлении обычно не возникает серьезных проблем, поэтому владельцы могут реализовать такой вариант дизайна самостоятельно.

 

You have no rights to post comments