Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-09-09 13:12:24
У каждого члена семьи есть несколько пар обуви. Как правило, она хранится на нижних полках в шкафах. Когда наступает тёплое время года, зимняя обувь отправляется в шкаф, а оттуда достаётся летняя. И все же даже в этом случае в прихожей может время от времени нагромождаться обувь. Решить проблему поможет обувница, которая специально разработана для этих целей. Приобрести изделие на выгодных условиях можно на странице http://www.topmebelmag.ru/furniture_catalogue/lockers_boots. Давайте больше о них узнаем.

В каждой современной прихожей предусматривается место для размещения обуви. Мебель изготавливается так, чтобы её можно было расположить в небольших и просторных помещениях. При покупке обувницы важно обращать внимание на её размер и то количество пар, которое она способна вместить. К тому же необходимо помнить о возможных посетителях. Важно оставить место и для обуви гостей. По оформлению шкаф должен сочетаться с интерьером помещения.

Особенности обувниц-витрин

Такая мебель также носит название бона, она отличается удобством для расположения обуви. В такой обувнице изделия опираются на всю подошву, что позволяет избежать их деформирования. Шкафы-витрины зачастую оснащаются распашными фасадами. С другой стороны, при установке мебели в гардеробной комнате их можно сделать открытыми. Если шкаф будет закрытый, в нём должны быть вентиляционные отверстия. Благодаря им обувь будет хорошо просыхаться и проветриваться.

Обувницы слим

Особенностью этой мебели является небольшая глубина. Она станет отличным решением для компактных прихожих. Главная особенность слим обувниц заключается в использовании откидных дверец. Угол их открытия составляет 45° или 90°. Благодаря расположению обуви под углом удаётся уменьшить глубину шкафа. Обычно такая мебель имеет глубину всего в 30 сантиметров.

Обувницы слим предполагают, что в них будут размещать высушенную и чистую обувь. Это позволит избежать загрязнения других изделий и образования неприятного запаха. Как правило, для изготовления шкафов слим используется ДСП и особая фурнитура.

Как видно, существуют различные варианты шкафов-обувниц. Каждый из них имеет свои особенности. При выборе конструкции важно учитывать размеры помещения, а также то количество пар обуви, которое будет храниться. Надеемся, наша информация поможет подобрать оптимальную мебель для ваших целей.

 

You have no rights to post comments