Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2013-08-12 18:22:58
При упоминании о стройматериалах зачастую вспоминают о щебне, цементе, песке, железобетоне и всевозможных стеновых материалах. Покупка щебня с доставкой пользуется огромной популярность, поскольку он широко используется в различных работах в строительной сфере. Многие передовые технологии не обходятся без него. Давайте подробно рассмотрим области применения щебня.

Сфера назначения щебня и его особенности

Щебень является широко распространенным строительным материалом, для получения которого измельчают скальные породы. Зачастую выделяют материал известнякового либо гранитного происхождения. Его применяют для обустройства автодорожного полотна. Для чего создается насыпь, впоследствии на нее укладывается асфальтовое покрытие.

Без щебня не обходится ни одно строительство, он широко используется для создания бетонных изделий. Мелкие фракции материала используются для посыпки дорог, препятствуя их обледенению. Для повышения его эффективности в состав добавляется хлористый кальций.

Обладая неприметной внешностью, найти соответствующую замену щебню не так-то просто. К тому же он вполне доступный по стоимости и добывается в необходимых количествах. Обилие залежей натурального камня способствует широкому распространению этого материала.

При выполнении строительных работ щебень применяется для обустройства фундамента в качестве уплотнителя. Гранитный материал позволяет получить бетон высочайшей прочности, при этом стоимость готового изделия остается на приемлемом уровне. В некоторых случаях он добавляется при изготовлении дорожного покрытия в асфальт. Эта мера позволяет автомобилям иметь высокую сцепливаемость с дорогой, когда она становится скользкой. В результате тормозной путь сокращается, а безопасность движения повышается. Щебень позволяет укрепить слабые грунты в вырытых котлованах.

Строительный материал применяется при обустройстве качественных дренажей по отводу воды. Благодаря его использованию жидкости не застаиваются. Щебень крупных фракций используется для обустройства балластного слоя при строительстве железной дороги. Интересно, что для сооружения различных участков путей применяются материал различной формы и размера.

Мы рассмотрели лишь некоторые области применения щебня. Но и эта информация помогает увидеть, что строительный материал получил необычайное распространение. Это в первую очередь объясняется его высокими качественными характеристиками.

 

You have no rights to post comments