Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Двери › Утепление и звукоизоляция
Дата: 2015-10-08 18:34:21
Входные двери из дерева пользуются немалой популярностью, уступая лишь металлическим аналогом. Такие конструкции обладают привлекательным внешним видом, они долговечные и экологически чистые. Однако деревянные утепленные входные двери смогут дополнительно защитить помещение от холода и внешних шумов. Благодаря им можно даже снизить расходы на отопление.

Особенности современных материалов для утепления входных деревянных дверей

Сегодня существуют различные материалы, которые помогут увеличить теплоизоляцию входных дверей. Мы же остановимся на самых эффективных и популярных.

Пенополистирол. Пенопласт либо изготовленные на его основе материалы помогут избавиться от потерь тепла и посторонних шумов. Ему не страшно воздействие влаги, что делает его востребованным для установки во входные двери. Дополнительное удобство при использовании пенопласта заключается в том, что он не нуждается в установке пароизоляции и гидроизоляции.

Плита пенополистирола толщиной в 50 миллиметров по теплоэффективности равнозначна кирпичной кладке в полметра. Недостатками пенопласта являются склонность стареть и изнашиваться. Поэтому в будущем он потребует замены.

Вата. Этот теплоизолятор отличается доступной стоимостью, безопасностью и экологической чистотой. Однако и он не лишен слабых сторон. В первую очередь они касаются способности впитывать влагу и пожароопасности. Поэтому простая вата нечасто используется для утепления входных деревянных дверей.

Поролон. Утепление поролоном является классическим методом утепления входной двери из дерева. Однако этот способ можно использовать только для тех конструкций, которые выходят в подъезд.

Поролон отличается высокой стойкостью к износу, перепадам температуры, воздействию микроорганизмов, благодаря ему можно увеличить звукоизоляцию помещения. Он не представляет никакого вреда для человека. Срок службы этого материала не превышает 10 лет.

Готовые деревянные двери с утеплением

Теплоизоляция входной двери занимает немало времени. К тому же самостоятельно получить идеальную внутреннюю поверхность будет необычайно сложно. Отличной альтернативой этому станут готовые деревянные утепленные входные двери. Эти изделия смогут не только надежно защищать помещение от внешнего холода, но и придадут ему дополнительную эстетическую привлекательность.

 

You have no rights to post comments