Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-07-24 12:03:05
Матовый теплый пол - эта система появилась на строительном рынке в начале 2000 годов, и значительно упростила устройство теплых полов в ванных, туалетных комнатах, а так же на кухнях и в прихожих, то есть в тех помещениях, где зачастую финишным покрытием является кафельная плитка и керамогранит. Купить теплый пол в Киеве не составит труда, если кликнуть по ссылке и определиться с выбором. Ведь не секрет, что такие покрытия всегда холоднее, чем воздух в помещении на несколько градусов из-за высокой теплоемкости.

Особенности теплого пола

Особенно разница в температуре заметна в зимнее время года. Поэтому решения для подогрева на основе этой системы принято называть «комфортный подогрев». Часто хотят купить нагревательные маты для использования в качестве дополнительного обогрева жилья в связи с невысоким потреблением электроэнергии и отличными значениями КПД.

Удобство использования матов для теплого пола обусловлено отсутствием необходимости для устройства новой стяжки, что позволяет избежать перепадов по высоте между полами в разных помещениях. Достаточно просто купить набор, содержащий сам электрический нагревательный мат, термодатчик и терморегулятор, на коробке с набором уже указана рекомендуемая площадь пола и потребляемая мощность, и сразу приступать к монтажу системы. При устройстве нет нужды использовать теплоотражающие материалы.

Монтаж теплого пола

Сам монтаж – это просто укладка электрического мата в клеевом слое между стяжкой и керамическим напольным покрытием, и для специалистов не представляет сложности.

Единственный момент, который может создать сложность - Вы должны точно знать условия эксплуатации, в которых сказано о недопустимости установки поверх подогреваемой зоны пола тяжелой мебели без ножек или вещей, затрудняющих теплообмен, а значит, Вы должны сначала спланировать интерьер и расположение мебели в помещениях с комфортным подогревом.

Использовать систему рекомендуется по истечении 3 суток с момента окончательной отделки пола, как правило, после затира (заполнения специальным составом) деформационных швов между кафельной или керамогранитной плиткой. Использовать укладку покрытия «без шва» при подогреве пола матами запрещается, ведь при нагреве плитки расширяются, а значит, трещины и сколы неизбежны.

Сейчас в строительных магазинах представлено множество фирм, предлагающих нагревательные маты. Цена на похожие по площади и потребляемому электричеству маты может существенно различаться.

 

You have no rights to post comments