Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-07-19 16:19:15
Угон автомобилей был и остаётся одним из самых прибыльных занятий в преступной среде. Но чтобы не стать жертвой преступников, следует информацию, как защитить своего железного коня. Как это сделать, можно узнать в этой статье. Системы безопасности, включая и видеонаблюдение за авто доказали свою эффективность и востребованность в качестве дополнительного средства и элемента охраны.

Какие методы существуют

На протяжении последних лет не появлялись новые методы угона машин, поэтому стоит рассмотреть те методы, которые уже много лет практикуют профессиональные угонщики.

Взлом замков является делом довольно примитивным и используется в основном к устаревшим маркам ТС. В этом случае угонщики могут использовать разные методы, начиная от простых отмычек и заканчивая химическими веществами.

Считывание кода с помощью «декодера». Этот прибор позволяет сканировать сигнал, который передаётся с брелока сигнализации. Так, если угонщик перехватит такой сигнал, то сломать защиту автомобиля уже не будет составлять никакого труда.

Вывод из строя иммобилайзера. В этом случае используется специальная программа и приборы, которые позволяют нейтрализовать заводской иммобилайзер.

Эти три распространенных варианта угона часто используют опытные угонщики, но чтобы не стать жертвой того или иного метода угона, нужно знать, как защитить свой автомобиль.

Способы защиты

Для того, чтобы защитить свой автомобиль от угона, нужно использовать комплексную защиту, которая состоит из разных методов. Наиболее эффективными на сегодня считаются такие методы:

сигнализация. Правильно монтированная сигнализация уменьшает вероятность угона примерно до 30%, устанавливать её лучше в проверенной мастерской;

механическая защита машины от угона. Здесь можно перечислить самые различные, но в то же время эффективные методы, например, блокиратор рулевого колеса, КПП и педалей. Такая система заставит угонщика долго провозиться с взломом;

секретка. Они бывают механическими и электронными. Первые предназначаются от изъятия колес, а вторые же размыкают цепь питания бензонасоса;

иммобилайзер. Это устройство предназначается для блокировки сразу нескольких электрических цепей автомобиля, который не дадут запустить двигатель машины в случае нестандартной ситуации.

В итоге можно сказать, что применить один метод защиты автомобиля от взлома будет недостаточно. Нужно подбирать комплексную защиту, которая спасет автомобиль от злоумышленников.

 

You have no rights to post comments