Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-07-24 13:31:02
Ровные полы в доме — это необходимость. Одинаковый уровень высоты в помещении обеспечит длительную эксплуатацию напольных покрытий. Межкомнатные двери будут беспрепятственно открываться и закрываться. Дверки в комоде и шкафчиках не станут отвисать. Выдвижные ящики будут закрыты.

Современные новостройки сдаются в эксплуатацию в состоянии «черновой» отделки. Не обольщайтесь: голые стены и пол требуют дополнительной работы перед окончательным оформлением жилья. Новоселы готовы кинуться укладывать ламинат или линолеум на бетонное покрытие. Однако не всегда качество стяжки в помещении выполнено по всем правилам.

Постарайтесь начать отделку квартиры с выравнивания бетонного пола, от которого зависит эстетичный вид. В течение первых пары лет дом дает усадку. Мастера стараются заделать щели и трещины цементом. Для ровного покрытия используют полусухую стяжку пола поверх строительной. Полусухая смесь для покрытия не дает усадки. Специалисты выполнят работу за один день. И через несколько дней можно класть финишное покрытие.

В новостройках очень остро стоит вопрос звукоизоляции. Соседи будут обустраивать гнездышко. Первым жильцам в новом доме тяжелее всего. Без качественной звукоизоляции придется слушать звучание приборов, которые помогают соседям выполнить ремонтные работы. Если нет желания первый год жить «на стройке», то напомните мастерам, которые выполняют заливку, о необходимой тепло- и звукоизоляции.

Для отопления снизу выполняют заливку стяжки теплого пола толщиной до 8 миллиметров. Такой способ позволяет устранить неровности и скрыть коммуникации. Вообще, полусухая стяжка пола считается универсальным вариантом для выравнивания. Новые технологии удешевили стоимость работы. Полусухую стяжку относят к прочным и долговечным покрытиям. Гарантия на качество предоставляется на десять и более лет.

При заказе услуги по изготовлению стяжки делайте акцент на квалификации мастеров. Не торопите специалистов во время работы. Помните, демонтаж стяжки событие затратное и неприятное для хозяев. Реальной экономии на услуге можно добиться за счет качества материалов. Обычно у специалистов с опытом работы, 100kvadratov, например, есть отработанная схема выполнения заливки пола. Компании работают на качество. Новосёлам придется смириться с ожиданием и отложить переезд до окончания строительных и отделочных работ.

И не забудьте первой по новому полу пустить кошку. Удачи!

 

You have no rights to post comments