Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2018-07-24 12:42:09
Ранее строительство домов осуществлялось с помощью кирпича, камня, монолитных материалов. В настоящее время особо выделяется монолитная технология. В данном случае для заделки применяются блоки из пенобетона а монолитный каркас делается из армированного бетона.

Использование бетонасосов

Данная технология предусматривает подачу больших объемов бетона на значительную высоту. Для этой цели используются различного вида стационарные бетононасосы от https://alfatech.com.ua/catalog/gruzopodemnye_tekhnika/betononasosy. Они представляют собой коленчатые трубопроводы на шасси автомобиля или колесной тележке, которые под большим давлением подают бетонную массу из миксера в нужную точку строительной площадки. Бетононасосы крайне востребованы при современных технологиях строительства и позволяют удешевить и оптимизировать весь процес укладки бетона.

Преимущества использования бетононасосов:

• высокая эффективность и скорость укладки;

• подача на большую высоту;

• непрерывность подачи;

Как правило, строения такого рода являются инженерными конструкциями. По этой причине в обязательном порядке необходимо выполнять тщательный расчет всех параметров. Кроме того, нужно максимально точно просчитывать все этапы. Только в этом случае можно получить прочную конструкцию, соответствующую всем нормам.

Начинается строительство монолитного дома с возведения фундамента. При этом его размер должен быть немного больше, чем общая площадь дома. На подготовленной плоскости осуществляется нанесение разметки, на которых будет располагаться несущая конструкция. Именно здесь будет располагаться каркас из арматуры, для фиксации которой будет использован специальный раствор.

Строит отметить, что структура строения достаточно сильно напоминает «скелет», для изготовления которого применяется специальная арматура. Кроме того, для более прочного соединения используются специальные растворы. Для того чтобы ликвидировать щели, которые образовываются в результате, применяются различные типы блоков, к примеру, блоки из пенобетона.

Большинство специалистов предполагают, что именно монолитная технология возведения домов и дополнительных сооружений является наиболее прочной, устойчивой к износу и прочной. Не менее важно и то, что данная технология в данный момент применяется во время строительства отелей, гостиниц, разнообразных развлекательных строений. К примеру, в последнее время подобные здания можно наблюдать в Дубае.

Особенности монолитного домостроения

Подобная методика требует четкого соблюдения всех правил, а также требований. Именно по этой причине работу стоит доверять специалистам. При этом необходимо отнестись к выбору строительной компании очень тщательно. Для этого можно воспользоваться рекомендациями знакомых, которые ранее строили дом. Помимо этого, можно посетить специализированные форумы.

Таким образом, монолитная технология строительства – это оптимальный вариант для тех, кто отдает предпочтение надежности и безопасности, а также располагает ограниченным бюджетом.

 

You have no rights to post comments