Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Обои
Дата: 2017-09-18 18:04:16
Вот и у Вас случился ремонт. И Вы приобрели уже нужные обои, выбрав цвет и фактуру. А также Вы уже определились с видом обойного клея, отдав своё предпочтение надежной фирме-изготовителю. Пришло время непосредственно самого процесса поклейки обоев. Как правильно и профессионально грамотно подготовить помещение, чтобы результат в итоге не разочаровал вас и Ваших близких? Нужно понимать, что от грамотной подготовки помещения полностью будет зависеть успех Вашего ремонта в целом.

Если вы не хотите заниматься поклейкой обоев самостоятельно, всегда можно найти грамотного подрядчика и заказать ремонт под ключ. Одна из таких компаний - это www.remont-key.com.

Итак, приступаем к очистке поверхности стен, от этого процесса в итоге будет зависеть эстетический вид комнаты. Прежде всего, очищаем стены от старых, ненужных обоев. Не клейте новые обои на остатки старых - это самая большая ошибка. Чтобы старые обои быстро отошли от стен – намочите обои очень горячей водой, делать это надо не один раз, и у Вас всё обязательно получится. Затем с помощью воды и широкой кисти смываем остатки старого клея со стен.

Следующий шаг - обрабатываем все стены известью или раствором фунгицида в целях борьбы с грибком. Особенно эта процедура важна в тех помещениях, где есть постоянная влага.

Теперь обращаем внимание на слой штукатурки на поверхности стен - штукатурка должна быть целой, не осыпаться. С помощью валика необходимо произвести первичную грунтовку, чтобы штукатурка не осыпалась под обоями. Совет: грунтуйте стены прямо перед штукатурными работами, чтобы слой грунтовки не успел запылиться.

Штукатурим с помощью гипсовой смеси трещины, неровности на стенах, даём высохнуть, и начинаем шлифовать, делать стены ровными. Внимательно смотрим на стены, если прежний этап выполнен качественно, то выравнивать с помощью финишной шпаклёвки не нужно. Если же нет - выполните шпаклёвку стен.

И вот настал долгожданный заключительный этап – последняя грунтовка стен с помощью акриловой грунтовки или же жидким обойным клеем.

Если же стены у Вас бетонные – здесь совсем другая история. Бетонные стены очищаем от пыли, грязи, жировых пятен. Затем шпаклюем стены масляно-клеевым составом – убираем все трещины, неровности. После высыхания производится шлифовка наждачной бумагой. И вот, только теперь, Ваше помещение целиком готово к поклейке обоев.

И пусть удача сопутствует Вам, а результат не заставит долго ждать, радуя своей аккуратностью красотой!

 

You have no rights to post comments