Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Обои
Дата: 2017-07-08 15:39:09
В определенный момент жизни перед человеком встает достаточно нервирующая в своей биполярности ситуация – ремонт. Нервирующая, ибо вместе с собой она приносит не только немалое количество забот и проблем, но и определенное чувство радости и предвкушение: что вот-вот можно будет закончить со всем этим и получить красивую квартиру, как с картинки. Для этого можно обратиться к профессионалам, например на сайте http://pskmsk.ru/ или же попытать счастья самому.

Тем не менее, для достижения «картиночного» эффекта с обложки каталога Икеи надо приложить определенное количество усилий, зачастую даже несколько чрезмерных и избыточных. Большую часть нервных клеток в процессе ремонта убивает ни сколько сам ремонт, сколько проблемы выбора. Наиболее животрепещущим вопросом является выбор обоев в комнату, прямо-таки созданную для их загрязнения – кухни.

Кухня же на самом деле создана для процесса готовки, но ни для кого не секрет, что в процессе этой самой готовки жертвы со стороны чистоты самого помещения неизбежны.

В этом случае идеальным выходом из ситуации будет покупка водоустойчивых обоев на специфической основе, позволяющей протирать поверхность обоев водой.

Существует несколько типов подобных обоев

Первый тип – физелиновые обои. Они достаточно влагоустойчивы и в определенной степени долговечны, по большей части состоят из целлюлозных волокон и являются нетканым материалом, что значительно облегчает процесс помывки в общем. Самыми лучшими физелиновыми обоями являются обои под покраску – при покрытии их слоем моющей краски, срок из службы увеличивается в несколько раз.

Наиболее же практичным материалом будут виниловые обои. Они прекрасно выглядят, идеально имитируя натуральные материалы, а так же очень удобны и просты в обращении. Тем не менее, вымывать грязь из объемных рисунков таких обоев – довольно трудоемкий и затратный процесс.

еплохо будет использовать и стеклообои – это абсолютно безопасный и более, чем экологичный материал, не допускающий возможности появления и развития живых микроорганизмов на своей поверхности. Главным минусом подобного материала является его цена. Похожими свойствами (и минусами) вместе с тем обладают и металлические обои.

Таким образом, главным критерием выбора обоев на кухню являются легкость процесса наклеивания, а в дальнейшем – мытья.

 

You have no rights to post comments