Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Забор
Дата: 2017-03-24 15:32:43
Подобные изделия становятся популярными в последнее время. Это объясняется их характерными особенностями: повышенной прочностью и конструктивной жесткостью. Таким образом, профнастил занимает лидирующую позицию в качестве материала для возведения заборов, далеко оттеснив бетонные, кирпичные и деревянные изделия.

Разновидности заборов из профнастила

Подобные ограждения можно поделить за конструкционными особенностями на две категории:

• группу простых (легких);

• группу сложных (тяжелых).

В первую категорию входят сооружения со сравнительно небольшим весом. Для их установки используют профильную трубу, и в случае использования простых заборов не нужен капитальный фундамент (конструкция будет устойчивой и если забетонировать каждый столб отдельно). Таким образом, это позволит сэкономить значительную сумму денег. Среди положительных характеристик такого изделия следуют отметить и хорошую сопротивляемость проседанию (благодаря этому забор не будет трескаться и оседать), а также небольшую деформацию своей структуры.

В то же время, существуют и сложности в установке простого забора из профнастила: нужно определить, насколько глубоко надо закладывать фундамент опоры. В то же время, изучив свойство грунта и параметры забора (вес и высота) вы примете единственно правильное решение.

Для сложных заборов используют надежный фундамент и капитальные кирпичные столбы. Ввиду своего достаточно большого веса они могут привести к неравномерному проседанию грунта. Изделия такого типа нуждаются в особом подходе в процессе создания проекта и установки, а также являются достаточно дорогими. С другой стороны, подобные заборы устанавливаются на длительные периоды времени и смогут надежно прослужить вам.

Как устроены заборы из профнастила

Ограждение с помощью профнастила производят, преимущественно, с использованием железобетонного ленточного фундамента – полоса определенной ширины, идущая вокруг территории. Прежде всего, вырывается траншея (ее глубина должна составляет не менее 0,8 м, а ширина – не менее 1,2 м), параметры которой, должны увеличиваться с толщиной забора. Затем в нее укладывают 10-миллиметровую арматуру.

После этого переходят к строительству опалубки с обрезной доски. Во время этого этапа нужно учитывать, что приблизительно 30 см изготовленного короба должно возвышаться над землей.

Затем происходит заливка фундамента (цементно-песчаная смесь). После того, как основание настоится, можно переходить к установке профлиста. Его листы прикрепляются к металлическому каркасу с помощью саморезов с использованием антикоррозийных подкладок либо заклепок. Крепления должны располагаться на расстоянии 20-25 сантиметров.

Цена подобных изделий

Зависимо от вида материала и типа ограждения разнится стоимость подобных изделий. Кроме того, покупая больше профлистов, вы сможете сэкономить, так как оптовым покупателям часто предоставляют скидки.

Для установки качественного забора лучше всего воспользоваться сервисом «под ключ». Таким образом, все заботы, начиная с выбора материала и заканчивая установкой забора, перейдут для сотрудников компании «Заборофф», которые гарантируют вам качество и оперативность исполненных работ.

 

You have no rights to post comments