Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-04-08 16:26:01
В строительстве не обходится без крупной техники. Конечно, раньше люди обходились и без нее, и пирамиды, построенные лишь с помощью человеческих рук, стоят и поныне, но все же не одна высотка или частный дом не построен исключительно человеческим трудом. Руками не роют котлованы, не разбирают старые дома и не поднимают на энный этаж тяжелые плиты. Это, конечно же, хорошо, ведь раньше на стройке, при исполнении всех этих манипуляций погибало множество людей, а теперь все стало намного безопаснее и проще, ведь самые опасные и тяжелые процедуры, за нас делает специальная техника.

Но как же доставить все эти машины на строительную площадку? Тут вам поможет перевозка негабарита. Эта услуга предоставляется уже достаточно давно, но раньше не все компании могли совершить эту процедуру настолько ответственно, как это требуется. Ведь какой бы мощной и грозной не казалась техника, одна, даже самая маленькая поломка, может привести к непоправимым последствиям, не говоря уже о серьезном повреждении. Поэтому к такому вопросу следует подходить с огромной ответственностью, ведь перевезти огромнейший бульдозер, гораздо сложнее, чем хрупкую хрустальную вазу.

Перевозка негабарита – неотъемлемая часть стройки

На строительной площадке используется множество спецтехники, одна разрушает старые строения, вторая сгребает и вывозит мусор, третья роет ямы, четвертая поднимает на заоблачную высоту предметы большого веса и так можно перечислять очень долго. Без всего этого сейчас не обходится не одна стройка, но по окончанию работ технику необходимо забрать с территории и перевезти в другое место, где она будет выполнять все те же, важные и такие нужные обязательства.

Но так как почти вся строительная техника не способна сама перемещаться на такие расстояния, а они порой очень большие, то компании пользуются услугой по перевозке негабарита. Это дает возможность начать строительство в любой точке, не переживая, как доставить туда все необходимые для мероприятия машины. А это зачастую гусеничный транспорт, которому запрещено самостоятельно передвигаться по автострадам, или транспорт, скорость которого настолько мала, что дождаться его на месте, можно будет разве что к окончанию строительства, или начать перевозку за год до определенной даты, что выйдет во много раз дороже, нежели это сделает перевозка негабарита.

Перевозка негабарита должна быть безопасной

В любом деле безопасность превыше всего. Когда совершается перевозка негабарита, то тут безопасность важна вдвойне. Во-первых, страшно, когда совершается грузоперевозка огромной многотонной техники, которая плохо закреплена на машине перевозчике. Тут можно навредить не только самому грузу, сколько и окружающим. Если, вдруг, груз свалится на проезжающий мимо автомобиль, но последствия могут быть страшными и непоправимыми. Так же и болтающаяся техника получает повреждения, которые потом могут сказаться на эксплуатации, что само по себе не допустимо, ведь иногда от ее исправности зависят жизни многих людей. Так что, выбирая компанию перевозчика, обязательно читайте отзывы и обратите внимание на стаж работы в этом направлении, это может стать залогом правильного выбора и выгодной и быстрой перевозки негабарита.

Грузоперевозки в Киеве осуществляет http://es-trans.com.ua/ - грузов любых габаритов.

 

You have no rights to post comments