Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-07-22 15:36:02
Как бережно распорядиться квадратными метрами маленькой кухни? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо провести тщательную предварительную планировку. Планирование никогда не бывает лишним, особенно в отношении небольших площадей. Поэтому если вы наметили ремонт или смену интерьера, запаситесь терпением, вниманием и, конечно же, советами специалистов.

Маленькие хитрости для небольшой кухни

• Варочная поверхность плиты должна быть не более чем на две конфорки.

• Мойку подбирайте небольшого размера.

• Постарайтесь использовать бытовую технику встроенного типа.

• Подоконник вполне подходит для создания дополнительной рабочей площади.

• Используйте визуальные эффекты, расширяющие кухонное пространство: светлые тона отделки, зеркала и внутреннюю подсветку мебели.

• Выбирайте варианты кухонных наборов с максимумом заложенной функциональности: раздвижные дверцы, выдвигающиеся держатели для мусорного ведра, многоуровневые выдвижные ящики, откидной стол и так далее.

Угловые кухни

Ограниченные размеры комнаты не позволят разместить полногабаритную кухню вдоль одной стены. Поэтому в данной ситуации возможны два решения проблемы: крайне усечённые варианты кухонных наборов, состоящие из двух-трёх шкафчиков и небольшой рабочей поверхности, или угловые кухни для маленькой кухни. Что касается первого решения, то тут всё понятно. А вот второе предложение об угловых модификациях можно рассмотреть чуть более подробно.

Угловые наборы кухонной мебели бывают Г-образной и П-образной формы. П-образный гарнитур размещается вдоль 3-х стен и не совсем подходит для маленького помещения, так как подобная форма «съедает» значительную часть пространства и очень сильно снижает комфортность пребывания в комнате. А вот Г-образный вариант как нельзя лучше подходит для ограниченной в размерах площади.

К основным преимуществам угловых вариаций можно отнести следующие плюсы:

• Эргономичность. Г-образная форма позволит не совершать лишних телодвижений, так как все необходимые ящички и отделения находятся в шаговой доступности – буквально «под рукой».

• Компактность и рациональное использование каждого кухонного сантиметра.

• Возможность исполнения нестандартной комплектации. Угловые кухни, изготовленные по предварительному заказу, позволят учесть все нюансы существующей планировки и изменить внутреннее наполнение гарнитура по своему усмотрению. Тем более, сделать мебель на заказ совсем не сложно. К примеру, москвичи без проблем могут заказать кухни недорого, москва способна удивить множеством предложений.

Заказывая кухню, не забудьте продумать желаемую конфигурацию и внутреннее расположение полочек, ящиков и подсветки. Обязательно пригласите специалиста для замера, так как некоторые особенности планировки может заметить только опытный профессионал.

 

You have no rights to post comments