Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-08-16 10:43:01
«Дешевле сделать» - к такому выводу приходят оптимисты, когда речь заходит о ремонте. Действительно, обшарпанные стены, ржавые стояки и стертый линолеум радости в жизни не принесут. Впрочем, ремонт - дело хлопотное. Но, с точки зрения оптимистов, это можно пережить.

Для семей в состоянии преобразований в доме появляются две цели: вывоз мусора и сроки исполнения ремонта. Подход «по уму» предполагает терпение. Сроки и качество напрямую зависят от спокойствия хозяев. Прислушивайтесь к мнению специалистов и не вмешивайтесь в процесс, который идет полным ходом. Иногда советы хозяев на этапе работ могут обернуться полным провалом и дополнительными расходами на исправление ошибок.

В первую очередь это касается стен и пола. Старую штукатурку убираем без сожаления. Формулировка «еще послужит» оканчивается повторными отделочными работами в короткие сроки. То же самое касается деревянных полов. Укреплять и выравнивать рассохшиеся доски бессмысленно. А иногда обходится дороже, чем постелить новое напольное покрытие.

Не усложняйте простые вещи. Для вывоза мусора после ремонта квартиры привлекайте профессионалов. Для водопровода используйте рациональные схемы. Электрику, отопление, вентиляцию можно сделать удобно, избегая громоздких сооружений. Чем проще, тем удобней при эксплуатации и обслуживании.

На этапе проектирования позаботьтесь о доступе к оборудованию, требующему систематической проверки. Устанавливайте люки в ванной комнате, которые не помешают ремонтным работам и обеспечат комфортный доступ к коммуникациям на размер разводного ключа. Думайте «про запас» в отношении пространства. Всегда оставляйте чуть больше места вокруг коммуникаций, чтобы потом не пришлось разбирать стены.

Придерживайтесь требований СНиПов. Места кабелей, уклоны канализационных труб, должны быть в рамках нормативов, чтобы мастерам в случае непредвиденных ситуаций не пришлось крушить пол стены в поисках кабелей.

Ремонт в каждом доме индивидуален. Выполняйте его разумно и спокойно. Лишняя суета и неоправданная тревога приведут к стрессам и дополнительным расходам на устранение дефектов. Получить консультацию по вопросам вывоза строительного мусора можно по телефону крупных компаний, +7 495 120-55-00, например. Тонкости ремонта обсуждайте с мастером. Доверяйте профессионалам. И помните: скупой платит дважды. Удачного ремонта!

 

You have no rights to post comments