Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-08-16 18:41:41
Зачастую самостоятельный дизайн интерьера, выполненный хозяином помещения или прорабом, требует профессиональной корректировки. И это куда сложнее, чем создавать стиль и уют с нуля. Придётся делать перемены, учитывая имеющиеся затраты и особенности. А потому каждый заказчик, прежде чем переходить к активным действиям, должен спросить: уверен ли я в том, что делаю? Готовые дизайн проекты квартир лишены этих недостатков и не требуют кардинальных изменений в процессе воплощения задуманного и избранного плана. Они обеспечат качественный проверенный результат и избавят от неизбежных разочарований непрофессионального подхода к ремонту.

Профессиональный дизайнер – это психолог, который позволяет человеку обустроить его внешний мир на основе информации о внутреннем. Как воздействуют на подсознание те или иные цвета, насколько уютной будет кухня или прихожая, с какой интенсивностью будет использоваться балкон: все эти особенности нужно учитывать при оформлении помещения. Многие молодые семьи оборудуют детские комнаты таким образом, как будто их ребёнок никогда не повзрослеет. Однако интерьер создаётся минимум на десятилетие, а потому декоратор принимает во внимание многие нюансы.

В среде профессионалов говорят, что нужно работать с тем, что есть.

Современные планировки не отличаются комфортом: вытянутые комнаты, низкие потолки, малое количество света. Однако имеющиеся недостатки всегда можно превратить в достоинства. За счёт нехитрых оптических иллюзий комнаты вытягиваются, становятся более просторными и открытыми. Что касается света, то здесь необходимо приложить максимум усилий: закладные светильники, зеркала, глянцевые натяжные потолки.

Современный дизайн квартир настолько многообразен, что обо многих решениях люди просто не подозревают. Если 10-15 лет назад объединение балкона и кухни практически не применялось, то сейчас это один из важнейших аспектов интерьера. Старые технологии не позволяли создать из одной комнаты гостиную, спальню и кабинет одновременно. Но сейчас, путём тщательного деления пространства на зоны, это довольно простая задача. Сможет ли с ней справиться непрофессионал?

Если Вы хотите получить дизайн интерьера на века, то стоит обратиться за помощью к специалисту. Его ранг и уровень определяется не дипломами и курсами, но готовыми проектами.

Дизайнер должен понравиться, и тогда работа будет продуктивной и плодотворной. Нет никаких сомнений, что интерьер на века может создать только истинный профессионал.

 

You have no rights to post comments