Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2019-01-15 16:16:20
Найти минусы можно практически у любого предмета или изделия, есть свои недостатки и у натяжных потолков, но их совсем немного и главным из них является боязнь острых предметов, так как натяжной потолок достаточно легко повредить любым режущим или колющим предметом, в остальном же, такой потолок это комплекс достоинств, которые трудно переоценить.

Основные преимущества современных натяжных потолков:

• Влагостойкость. Потолок не пропускает воду и на его поверхности практически не собирается конденсат, что позволяет использовать этот потолок в помещениях, где уровень влажности существенно превышает обычный.

• Прочность. Несмотря на то, что натяжной потолок изготовлен из достаточно тонкой ПВХ пленки, он способен выдержать до 100 кг нагрузки на квадратный метр.

• Неприхотливость. Потолок достаточно неприхотлив и все что ему нужно это обыкновенная влажная уборка, которую можно делать не так часто.

• Универсальность. Использовать такой потолок можно в помещениях любого назначения как жилых, так и общественных.

• Надежность. Как правило, гарантия на такое изделие как натяжной потолок действует в течение 10-ти лет.

• Кроме перечисленного, можно отметить, что натяжные потолки отвечают всем, предъявляемым к ним, экологическим требованиям, достаточно быстро монтируются и существует большое количество их форм и оттенков.

Натяжные потолки и их виды

Делить натяжные потолки принято на два основных вида, а это глянцевый натяжной потолок и матовый. Однако есть еще и сатиновые, перламутровые (имитируют дерево, мрамор и т. п.), полупрозрачные (можно поэкспериментировать с игрой света) и другие. При этом выбор цветов и различных оттенков попросту огромен.

Также необходимо отметить, что есть натяжные потолки со всевозможными узорами, нанесенным изображением и даже возможно нанесение любых фотографий, но цена таких потолков будет несколько выше. В любом случае такой вариант, как натяжной потолок, открывает широкие возможности перед дизайнерами и позволяет подобрать необходимое сочетание цветов и оттенков под любой интерьер.

Производители натяжных потолков

Сейчас натяжные потолки производят многие европейские страны и страны Азии. Так на нашем рынке можно встретить французские, бельгийские, российские, швейцарские и немецкие изделия, естественно, имеются и натяжные потолки, произведенные в Китае.

Признанным лидером в области производства натяжных потолков является Франция. Французские потолки отличаются высоким качеством, наличием большого количества фактур и всевозможных оттенков, а также характерной только для французских производителей элегантностью.

Практически не уступают французским и немецкие потолки, которые отличаются характерным для всей немецкой продукции качеством, а натяжные потолки с фотопечатью просто произведение искусства.

Бюджетным вариантом натяжного потолка считается потолок российской производства, который при приемлемом уровне качества стоит гораздо дешевле, нежели у европейских производителей. Однако российские производители пока не в состоянии конкурировать с европейцами в разнообразии фактур и цветовых решений. Поэтому такие потолки подойдут тем, кто хочет сэкономить, но приобрести качественную вещь, а те, кто хочет получить эксклюзивный интерьер должны обратить внимание на немецкие или французские потолки, но при этом придется потратить значительно больше денег.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments