Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Потолок › Натяжные потолки
Дата: 2019-03-16 23:17:12
С помощью лазерной линейки можно провести очень точный замер потолков. Кроме этого, следует рассчитать количество труб (если они выходят с потолка), количество углов и точек для устройства осветительных приборов. Все замеры, как правило, проводятся за час. Если Вы не уверены в точности своих действий, вызовите профессионального замерщика. Такой специалист будет отвечать за правильность расчетов и за то, как пройдет установка натяжного потолка, кроме того, он сделает эскизы потолков, даст дельные советы по обустройству освещения и посоветует, какой вид полотна лучше выбрать для каждого помещения.

Раскрой, производство бесшовных полотен

Если Вы проводите монтаж небольшой натяжной потолочной системы простой прямоугольной формы и при этом кройка и сварка полотна не требуется, можно приобрести готовый материал в магазине. Если планируется устройство более сложной конструкции натяжного потолка, то без специалистов из компании не обойтись.

Выкраивают полотна по готовым чертежам и изготавливаем бесшовные полосы полотен в собственном цеху. Профессиональная команда по установке натяжных потолков располагает отличным высокотехнологичным оборудованием и весь процесс изготовления конструкции занимает 1-3 дня.

Монтаж готовых конструкций натяжных потолков

В принципе, процесс установки натяжного потолка довольно прост. Вначале в помещении проводится разметка и устанавливается точка устройства каркаса. На уровне этой точки наносится специальная разметка для укрепления профиля. Заодно проверяется или делается новая электропроводка с установкой стоек для осветительных приборов. Затем крепится основа – каркас по периметру потолка. К каркасу подвешивается раскроенное, подготовленное полотно и хорошо натягивается.

В зависимости от вида основного полотна и особенностей конструкции помещения подбирается вид крепления потолочной натяжной системы. Например, если натяжной потолок монтируется из тканевого полотна, то к его предварительному нагреву не прибегают. А при использовании ПВХ пленки нужна тепловая пушка для подачи горячей воздушной массы. Пленка прогревается до 60-ти градусов (по Цельсию) и делается очень эластичной, но без потери запаса прочности. После натяжения материала ручным способом, полотно закрепляется.

Не взирая на то, что процесс монтажа может показаться простым, каждый его этап требует сноровки и опыта. И в этом деле существуют свои нюансы. Например, при недостаточном натяжении материала он может в дальнейшем провиснуть, а при слишком сильном натяжении, порваться. Если площадь комнаты превышает 50кв.м., монтаж натяжных потолков надо проводить с применением дополнительного крепежа и в конструкции применять несколько полотен.

Монтаж освещения в натяжном потолке

После того, как полотна натяжного потолка натянуты, проводится монтаж и подключение осветительных приборов. Для их устройства в армированном полотне потолка проделывают отверстия с последующей окантовкой пластиковыми кольцами. По всему периметру натяжной конструкции наклеивается специальная маскирующая лента.

 

You have no rights to post comments