Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2020-08-12 20:29:09
Натяжные потолки – отличное решение декора вашего жилья, если вы планируете проводить ремонт. Они придают любому помещению изысканный вид и очень популярны среди украинцев благодаря своей красоте, долговечности и быстрой установке. Приведем основные особенности натяжных потолков, которыми следует руководствоваться при выборе.

Виды натяжных покрытий

Многообразие натяжных потолков дает неограниченные возможности при оформлении вашего помещения. Для изготовления таких покрытий используется поливинилхлорид, который не выделяет вредных для здоровья человека веществ и не допускает размножения грибка и плесени. Такие потолки быстро монтируются, очень удобны в уходе и водонепроницаемы, их можно не менять более десяти лет.

По фактуре материала, из которого они изготовлены, натяжные потолки бывают таких видов:

• Глянцевые – при зеркальном отражении зрительно увеличивают площадь комнаты и придают элегантный вид вашего жилья или офиса. Есть много цветов и рисунков глянца, которые возможно подобрать под стиль вашего помещения и создать атмосферу безупречной чистоты и легкости. При освещении глянцевых потолков светильниками можно реализовать необычные дизайнерские решения, создать презентабельный вид любой комнаты.

• Матовые – такие потолки создают спокойную атмосферу и идеально подходят для детской, спальни, их можно использовать также и для офисных помещений. Отличительная особенность такого потолка – шероховатость поверхности, что напоминает качественно отштукатуренный потолок. Для освещения в комнате с матовым потолком хорошо подходят классические люстры и точечные светильники, отлично смотрятся накладные светильники, прижатые к поверхности потолка.

• Сатиновые – по виду очень похожи на сатиновую ткань и сочетают блеск глянца и сдержанность матовых потолков. Они имитируют тканевое покрытие, мягко и ровно распределяют свет. Если правильно подобрать цвет сатиновых потолков и подсветку, можно зрительно увеличить объем пространства. Такие потолки идеально подходят для кухни, коридора и ванной. Для ухода нужно использовать пылесос или сухую ткань.

Как заказать натяжные потолки

Чтобы подобрать потолок для своего помещения, вы можете получить консультацию наших специалистов по телефонам, указанным на сайте. У нас большой выбор натяжных покрытий различных видов и цветов. Мы гарантируем качество нашей продукции и доступные цены, быструю доставку и монтаж. Если закажите навесные потолки у нас, то останетесь довольны своим выбором.

 

You have no rights to post comments