Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Основы, начало работ, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2022-02-08 14:18:10
Практические рекомендации по выбору настольных ламп встречаются не только от дизайнеров и менеджеров магазинов, но и от врачей-офтальмологов. Ведь этот осветительный прибор призван создать комфортные и безопасные условия для напряженной работы глаз во время чтения, письма, рукоделия, настольных игр и других занятий. Проблемы, связанные с ухудшением зрения, омолаживаются с каждым годом. И в этом виновато не только чрезмерное увлечение компьютерами и телевизорами, но и несоблюдение санитарно-гигиенических норм освещения.

Страдают от этого не только дети, которые сами не умеют контролировать этот аспект, но и взрослые, зачастую игнорирующие правила. Длина светового дня не соответствует периоду активности современного человека, поэтому правильно подобранные настольные лампы помогут организовать оптимальное пространство для жизнедеятельности.

Виды и характеристики настольных ламп

Отметим, что настольные лампы подразделяются на два основных вида – декоративные и рабочие. Первые из них имеют следующие особенности:

• предназначены для украшения интерьера, подбираются в едином стиле с другими осветительными приборами. Многие производители как раз и предлагают настольные лампы, входящие в единую дизайнерскую линейку с торшерами, люстрами, бра и другими светильниками;

• выполняют скорее декоративную, нежели практическую функцию, поэтому выбор источников света обуславливается только предпочтениями хозяев. Это могут быть как традиционные лампочки накаливания (стоят дешево), так и более практичные светодиодные или галогенные;

• в преимуществе своем декоративные лампы изготавливаются в виде абажура на подставке разной высоты, наполняют пространство мягким рассеянным светом;

• отличаются богатым декором, многообразием используемых материалов, форм, расцветок, что обуславливает их цену.

Рабочие настольные лампы:

• предназначены для освещения места для занятий, поэтому технические требования к ним более жесткие;

• оснащаются подвижными плафонами и ножками, с помощью которых можно регулировать угол и высоту направления света;

• настольные лампы для работы имеют довольно лаконичный дизайн и предлагаются в расцветках сдержанных тонов;

• предпочтительно использование светодиодных или ламп дневного света, дающих более комфортный для глаз свет.

В процессе поиска осветительных приборов такого типа стоит учесть, что они могут быть и универсального использования. Выбор настольных ламп в интернет-магазине Resolute: приемлемая стоимость европейских товаров Заказать настольные лампы таких производителей, как Searchlight (Англия), Herstal (Дания), Markslojd (Швеция), Viokef (Греция), LampGustaf (Швеция) можно в интернет-магазине с доставкой по Киеву, в Одессу, Днепропетровск, Сумы, Львов, Харьков и другие города. Некоторые их них можно купить совсем недорого, поэтому они доступны каждому. Интернет-магазин "Резолют" налаживает прямые поставки товаров в Украину, делая их доступными и для вас. Преобразите интерьер вместе с нами!

 

You have no rights to post comments