Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-04-15 18:10:56
Насосная станция предназначена для формирования напорного водоснабжения. Она поможет организовать систему водоснабжения в доме или поднять воду из скважины. Такие насосы необычайно полезные в быту, поскольку без воды не обходится ни одно жилое помещении. Познакомиться с огромным выбором насосных станций и приобрести их по выгодной цене можно на сайте http://www.imperial-tepla.ru/catalog/nasosy-i-stantsii/. Узнаем об этих конструкциях.

Конструкция насосных станций

В состав изделий входит насос, соединительный шланг и особая накопительная ёмкость, которую еще называют гидроаккумулятором. В его состав входит две части – в одной находится вода, в другой – воздух. Управление осуществляется посредством реле давления. Благодаря обратному клапану обеспечивается защита от работы всухую, а благодаря входному фильтру предотвращается попадание в конструкцию загрязнений. Его можно легко снять и удалить сор.

Когда система будет запущена, она начнёт забор воды и будет направлять её в гидроаккумулятор. При использовании воды давление в ёмкости снижается, включается насос и он восполняет потери жидкости.

Чем насосная станция отличается от насоса? Оборудование первого вида способно поддерживать в системе требуемый уровень давления жидкости. Чтобы станция могла успешно функционировать, должно соблюдаться два условия: иметь подключение с электросети и иметь в водозаборе нужное количество жидкости.

Разновидности насосных станций

В зависимости от вида основного насоса устройства можно классифицировать на эжекторные и безэжекторные. В устройствах первого вида имеются центробежно-струйные самовсасывающие насосы. Такие конструкции обладают повышенной надёжностью, высоким набором подачи жидкости и иметь небольшую чувствительность к попаданию в систему воздуха. Однако эжекторные насосные станции служат для подъёма жидкости только на небольшую высоту, а их работа сопровождается значительным уровнем шума.

В безэжекторных станциях для подъёма жидкости используется особая многоступенчатая конструкций. Они обладают минимальной шумностью и энергопотреблением, высоким коэффициентом полезного действия и производительностью. Однако такие устройства могут производить всасывание на глубину до 9 метров.

Итак, мы познакомились с особенностями насосных станций и их видами. Эта информация поможет подобрать оптимальный тип конструкции.

 

You have no rights to post comments