Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-05-11 14:37:02
Сегодня многие не могут представить себе жизнь без сантехники. Она включает в себя широкие понятия. Под сантехникой понимаются смесители, раковины, оборудование для обустройства канализационной системы. Чтобы оборудование выполняло свои функции, необходимо, чтобы оно было грамотно установлено. Необходимо произвести подготовительные работы и монтаж.

Когда без сантехнических услуг не обойтись

Особенно квалифицированные услуги сантехника необходимы, когда приходится переезжать на новое жильё – своё или съёмное. Нередко краны протекают, а стоки могут быть забиты. Также иногда случается, что унитаз установлен неправильно. Большинство владельцев сразу начинает поиски компании, предоставляющей услуги по сантехнике и установке водопроводных систем. Некоторые пытаются выполнить работы своими силами, однако такой подход не в большинстве случаев не оправдан. Как известно, скупой платит дважды. А желающие это сделать на сантехнике, последствия могут быть самыми печальными, особенно, если вы зальёте соседей снизу.

Особенности услуг сантехника

Сантехнические работы и использование материалов играют ключевую роль при выполнении ремонта. Существует ряд рекомендаций и требований, которым нужно следовать, чтобы получить желаемый результат.

С самого начала важно определиться с подрядчиком. Лучше всего не прибегать к услугам ЖЭКов. Они не составляют никаких соглашений о сроках выполнения работ и не предоставляют гарантий. Поэтому через несколько дней, если трубы потекут, проблему придётся решать снова.

При выполнении сантехнических работ необходимо восстановить старую разводку. Подрядчик должен выполнить разводку и установить сантехнические приборы. После этого специалист должен узнать у соседей о расположении ванны, унитаза и другого оборудования. Важно грамотно выбрать материалы для труб. Лучше избегать установки гибкой подводки, поскольку они не самые качественные и в будущем могут дать сбой.

Чтобы смесители смогли прослужить долго, требуется совместно с сеткой зафиксировать сетчатые фильтры на системы горячего и холодного водоснабжения. Если давление в них превышает 5 бар, тогда лучше установить редукторы сразу после счётчиков либо регуляторы давления. Они помогут предотвратить выход оборудования из строя.

Обращаясь за помощью к квалифицированным сантехникам, вы никогда не будете разочарованы.

 

You have no rights to post comments