Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Пол › Стяжка
Дата: 2013-10-26 13:37:04
Все чаще и чаще бетонные покрытия заменяются современными наливными эпоксидными полами. Они превосходно сочетают устойчивость к механическому воздействию и износу. Сегодня полимерные полы позволяют стать средством защиты и украшения помещений. Широкая цветовая гамма позволяет подобрать оптимальный материал. Давайте рассмотрим, какие особенности имеют наливные полы на эпоксидной основе.

Благодаря созданию бесшовного покрытия этот вид полов особенно актуален в помещениях, где гигиена и чистота выходят на передний план. Такие поверхности легки в уборке и мытье, а в их составе имеются материалы, устойчивые к скольжению. Именно поэтому эпоксидные полы используются в аптеках, больницах, поликлиниках и т.п.

Использование эпоксидных полов в промышленности

Универсальность и популярность позволили наливным полам на эпоксидной основе занять важное место в промышленном производстве. Они особенно актуальны при изготовлении напольного покрытия в цехах. Данные материалы отвечают требованиям увеличенной стойкости и прочности, также они могут использоваться в течение длительного срока.

Существуют различные виды полимерных полов. Они могут иметь полиуретановую, эпоксидную либо метилсетакрилатную основу. Покрытия первого вида отличаются высокой эластичностью и твердостью, они могут эксплуатироваться в помещениях в условиях повышенной вибрации и нагрузке, к тому же их отличает стойкость к температурным перепадам.

Особенности эпоксидных полов

Наливные полы на эпоксидной основе применяются в промышленных помещениях, в которых температурный режим не превышает +50оС. Они выдерживают значительное химическое воздействие, износ и механические нагрузки. Нередко такие покрытия используются в автомойках, подземных парковках и автомастерских.

Дополнительная эластичность и прочность покрытия достигаются благодаря добавлению в состав специальных компонентов. Конечно, их стоимость на порядок выше бетонного пола, однако срок службы и стойкость позволят с лихвой перекрыть все затраты.

Строительный рынок предлагает эпоксидные полы всевозможных фактур. Все покрытия без исключения имеют высокое качество, они надежны и экологически чистые. Некоторые компании при их изготовлении выполняют индивидуальные корректировки, учитывающие особенности использования. Приобретя наливные полы на эпоксидной основе, вы сможете увеличить срок безремонтного использования промышленных помещений.

 

You have no rights to post comments