Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-09-18 18:14:49
Ремонт инженерных сетей – это не форс-мажор, и проводить его следует в совершенно рабочем – текущем порядке. Горячее и холодное водоснабжение, электропроводка, система вентиляции и отопления. канализация – все эти жизненно необходимые в современном здании коммуникации испытывают колоссальные нагрузки в процессе эксплуатации. Любые сети требуют систематической проверки, ухода, замены расходных материалов, профилактического ремонта и тестирования. Важно, чтобы компании, на которую легла ответственность по поддержанию в рабочем состоянии сетей, добросовестно относилась к обязательствам, а не просто собирала деньги с собственников. Это та статья расходов, на которой ни в коем случае нельзя экономить, так как авария и замены части или всей системы вытянет из кармана намного больше.

Кроме того, авария в одной системе, может задеть и все другие: пожар проводки, прорыв канализации, засор вентиляции, воздушные пробки в системе отопления, утечка газа…

Текущий и капитальный ремонт инженерных сетей лучше всего доверить компании, которая уже имеет опыт ведения такого рода работ и обслуживает другие объекты. Таким образом, у вас есть возможность на примере убедиться в том, что специалистам этой компании можно доверять.

Часто ремонт инженерных сетей проводится непосредственно в процессе эксплуатации здания, не важно, идет ли речь о многоквартирном доме, производственном здании или другом коммерческом объекте. Важно, чтобы доступ ко всем коммуникациям был полностью открыт, чтобы специалисты могли быстро добраться до места неполадки и устранить ее. Часто серьезный ремонт с заменой или реконструкцией, а также проведение новых сетей может быть связано с остановкой эксплуатации здания и освобождением части рабочих или жилых помещений.

Важно, чтобы специалисты использовали только качественные материалы и комплектующие, чтобы свести на нет вероятность преждевременного выхода из строя тех или иных комплектующих, разрыв или протечку соединений. При проведении новых коммуникаций, работе предшествует разработка проекта, в котором будут учитываться потребности помещений и возможности существующих и монтируемых сетей.

Заключение договора с компанией может содержать пункты о текущем, плановом и аварийном ремонте коммуникаций. Чтобы узнать подробности, зайдите на сайт компании «Технострой-М» ts-m.ru.

 

You have no rights to post comments