Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2020-03-23 12:45:13
Покупать квартиру обычно приходится только раз в жизни, поэтому к выбору недвижимости нужно отнестись максимально ответственно. В первую очередь, следует определиться с застройщиком, если планируется купить первичное жилье в новостройке. Во-вторых, необходимо выбрать этаж, на котором будет располагаться квартира и данный вопрос мы рассмотрим подробно в этой статье.

Где дешевле?

Будущих жильцов часто не так сильно беспокоит расположение невидимости, как стоимость за один квадратный метр. В этом вопросе есть некоторые нюансы: к примеру, купить квартиру в волгограде от застройщика на первом этаже можно гораздо дешевле, чем на остальных. Правило дешевых квартир больше не распространяется на жилье на последнем этаже. Если вторичка на последнем этаже стоит дешевле из-за протекающей крыши и проблем с напором воды, то первичным квартирам в новостройке это не свойственно. Застройщики делают кровлю из материалов европейского качества, то же самое касается водопровода.

Отметим, что застройщик жилого комплекса родниковая долина в Волгограде, предлагает жилье по выгодной стоимости при условии покупки квартиры на начальных этапах возведения дома.

Где надежнее и комфортнее?

Если вопрос цены не является первостепенно важным, то лучше покупать квартиру на этажах от 3 до 10. Это оптимальный вариант для жильцов, поскольку на высоких этажах и воздух чище, и уровень безопасности при возникновении различных аварийных ситуаций получше. Вас не будут беспокоить мимо проходящие люди, выхлопные газы автомобилей и не придется устанавливать решетки Антивор на окна. Цена таких квартир, как правило, на 10-15% выше, чем тех, которые располагаются на первом этаже.

В чем плюсы последнего этажа?

Тенденция многих молодых семей – покупать квартиры, располагающиеся на последнем этаже новостройки. Вполне смелое решение, которое имеет определенные преимущества:

• Жилье на последнем этаже невозможно затопить. Также не побеспокоят топот и другие неприятные звуки, издаваемые соседями сверху.

• Новостройки располагаются в уютных живописных районах, значит вид из окна, а особенно из крыши, будет невероятно красивым.

• Некоторые застройщики все-таки готовы предложить скидку на квартиру, находящуюся на последнем этаже.

Посмотреть фото жилых комплексов и узнать средние цены квартир на 2017 год рекомендуется на сайте rodnik-dolina.

 

You have no rights to post comments