Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2017-06-15 21:05:42
Натуральные материалы всегда были желанными гостями в интерьере, и мрамор не является исключением. Причем используют его для украшения жилищ на протяжении веков. Мрамор обладает удивительными свойствами, а для достижения некоторых целей вообще является незаменимым. Его использование позволит обставить помещение красиво, стильно и со вкусом. Само появление в доме или квартире мрамора преобразит окружающее пространство, придаст интерьеру особое благородство.

Давайте больше узнаем об особенностях мрамора. А если вы решите заказать его и использовать в интерьере, компания БКЛ Стоун поможет реализовать все ваши задумки.

Виды мрамора и его применение в интерьере

Шлифованный мрамор придаст интерьеру особый шик и блеск. Он сможет превосходно сочетаться с различными стилевыми направлениями – классикой, минимализмом, помещениями, оформленными в стиле хай-тек, и т.д.

Натуральный материал может иметь белый, черный или иной окрас, он ассоциируется с древнеримской и древнегреческой архитектурой. Простота, естественность форм, строгое выдерживание пропорций сделает мрамор идеальным дополнением различных помещений, особенно оформленных в классическом стиле. Материал поддается специальной шлифовке, благодаря которой лестницы будут сиять ослепительным блеском, пол под ногами будет сверкать. Мраморные столешницы, колонны и подоконники выглядят величественно и богато.

Рекомендации профессиональных дизайнеров

Многие дизайнеры сходятся во мнении, что важно следовать двум основным условиям. Например, все элементы интерьера должны изготавливаться исключительно из натуральных материалов и иметь правильные формы. Второй совет – оформление помещения не должно быть перегруженным обилием декоративных элементов. Сдержанность и простота лучше всяких слов скажут о респектабельности и хорошем вкусе хозяина дома.

При оформлении помещения в стиле минимализма мрамору уделяется важное внимание. Он станет подходящим материалом для изготовления лаконичных, четких деталей в интерьере. Светлый мрамор с натуральным блеском поможет создать в помещении просторную атмосферу и удивительную легкость. Работы по монтажу материала требуют определенного профессионализма, однако не являются очень сложными.

Мраморные элементы интерьера пользуются популярностью у людей с хорошим вкусом и достатком. Возможно, и вы оцените их и захотите видеть в своем жилище.

 

You have no rights to post comments