Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-04-09 19:07:41
Вы купили лифт для своей организации или жилого дома, частного владения. Следующий шаг – установка подъемного оборудования, подключение, настройка. Как организовать монтаж лифта, к кому обратиться и как проверить профессионализм и законность компании-монтажника? Об этапах квалифицированного монтажа лифта читайте на сайте Дальтехимпорт http://dvc.ru/services/montazh-liftov.

Нормативы монтажа лифтов

Неважно, какой лифт устанавливать – пассажирский, грузовой, больничный, автомобильный, – для всего вертикального транспорта прописаны нормы безопасности. Узнать о закрепленных правилах монтажа, пусконаладочных работ, контроля работ можно из официальных стандартов организаций, например, Национальной организации строителей, Российского лифтового объединения, Таможенного Союза и др. Ознакомьтесь с последними версиями этих документов – они в открытом доступе в интернете.

Выбираем компанию-монтажника

Самое верное и безопасное решение – монтирует лифт компания-поставщик, у которой вы его купили. Такие компании не просто посредники между заводом и покупателем, но и организаторы всего этапа приобретения и эксплуатации лифта:

• Проверка состояния и размера лифтовой шахты и примыкающих помещений на соответствие техническим условиям и требованиям.

• Составление плана строительно-монтажных работ.

• Монтаж отвесов, канатов, лебедки, противовеса, кронштейна, кабины и дверей.

• Пусконаладочные работы.

• Дальнейшее техническое обслуживание.

Отечественные фирмы-производители также оказывают полный спектр услуг и по продаже, и по установке, – такие компании изготавливают лифты по мировым технологиям, адаптируя их к российскому строительству и архитектуре. Поэтому оказывают наиболее качественный, специализированный монтаж лифтов, чем фирмы по установке без специалистов-монтажников, аттестованных по лифтовой специализации. Преимущество монтажа от фирм-производителей – работают строго в соответствие с технической документацией на конкретную, устанавливаемую модель лифта. Уточните у компании, соответствуют ли услуги техническим требованиям и нормам безопасности РФ!

Монтаж лифта – требования к заказчику

• Будьте готовы, что монтаж лифта длится от 1 месяца и больше.

• Предупредить посетителей или жильцов здания о работах.

• Согласовать монтаж с собственниками здания.

• Согласовать сроки отключение электропитания в здании при необходимости.

• Освободить рабочую территорию.

Все правила и требования вам разъяснит компания, осуществляющая монтаж, поэтому выбирайте профессионалов с многолетним опытом, как правило, такие компании известны в городе, их немного, и у них есть филиалы в других городах.

 

You have no rights to post comments