Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-04-08 22:29:55
Замена газовой трубы – достаточно распространенная процедура. Потребность в ней возникает тогда, когда старая труба изжила свой ресурс, или газовое оборудование следует переместить на новое место. Однако ошибочно суждение, что обрезать газовую трубу на кухне – дело простое и под силу каждому. Стоит заметить, что в случае, когда вы используете для газоснабжения баллоный газ , то задача значительно упрощается. Расстояние от газового баллона компании www.ballonis.ru до газовой плиты обычно невелико и выполнено специальным прорезиненным шлангом. То есть никакой трубы нет, а в случае повреждения шланга заменить его гораздо проще и быстрее. Можно сказать, что эксплуатация газовых баллонов в этом аспекте менее затратна.

Здесь важно помнить, что проводить данную процедуру имеет право исключительно квалифицированный специалист, у которого есть соответствующее разрешение на такие работы. Если этим правилом пренебречь и попытаться все сделать самому, то допущенная в процессе замены трубы ошибка может привести к трагическим последствиям.

Также следует отметить, что визит газовика на объект включает ряд подготовительных процедур – осмотр газовой системы, составление сметы на покупку необходимых деталей для замены, соблюдения правил техники безопасности. В отдельных случаях для замены трубы потребуется сварка, что также влечет за собой определенные затраты.

Как проходит процедура?

Процесс замены трубы представителем газовой службы обстоит следующим образом:

• Удаляются с площадки курильщики, а также источники открытого огня, представляющие опасность газового воспламенения.

• Перекрывается газоснабжение. Если работа проводится в многолюдном объекте (офис, предприятие, магазин), то обязательной является установка таблички: «Осторожно, ведутся работы по газу!» или «Осторожно, газ!»

• Старая труба срезается болгаркой, после чего путем сварки монтируется новая труба.

• После установки осуществляются подача газоснабжения и проверка целостности трубы. Так исключается всяческая вероятность утечки газа, ведь даже незначительное пропускание влечет за собой высокую опасность.

Исходя из данной процедуры, следует подчеркнуть, что замена газовой трубы требует высокой точности и соблюдения всех норм и правил техники безопасности. В противном случае ставятся под угрозу жизни людей, которые будут находиться на данном объекте.

 

You have no rights to post comments