Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Комплектующие
Дата: 2018-01-13 23:26:09
Рано или поздно двери надо менять, такая необходимость связана с их устареванием или обыкновенной порчей. При желании, купить двери довольно легко, а вот чтобы установить - потребуются навыки.

В любом случае, специальные люди установят их вам, но тогда затраты будут прилично увеличены. Да и качество проделанной работы может не устроить заказчика. Если вы хотите получить качественную установку, то выполните ее сами, для этого нужно не такое уж и большое количество необходимого инвентаря.

Сначала установите петли, если их нет в наличии. Когда положите дверь на пол, проверьте наличие зазоров между дверью и косяком, все должно быть равномерно. Используйте подкладки для закрепления двери. Пометьте места закрепления петель, примерно от пола сантиметров тридцать и столько же от верха двери. Для петель надо сделать специальные лунки, воспользовавшись стамеской. Далее петли укрепите на дверном косяке. Вскоре все надо тщательно примерить и проверить, как вариант - подгоните результаты, если все сошлось, прикрепляйте петли к самой двери.

Чтобы дверь не мешала вам, на время ее надо снять и убрать. Зачистите место для новой установки, вынесите мусор, старый косяк требуется снять, почистите излишки. Место должно быть сухим, без лишней штукатурки. Теперь можно ставить коробку, равняйте ее со стеной. Надо поднять ее над полом, тут как раз играют роль подкладки, сантиметра на два, не больше. Возьмите бечевки, проложите их по диагонали двери, не забывая отметить их середину.

Чтобы вертикальная ось двери была прямой, воспользуйтесь обыкновенным уровнем. Дверной косяк не должен иметь перекосы, что очень важно. Не допустить их можно при помощи отвеса. Для проверки: он должен ровно висеть от верха до пола, ровно посередине. Таким образом можно решить множество проблем при установке.

Если дверь будет посажена правильно и достаточно ровно, то натяжение бечевок будет равномерным, а отвес пройдет на их перекрещении. Закрепите косяк всем, чем вам будет удобно. А теперь возьмите монтажную пену и плотно зафиксируйте косяк. Это будет являться последним этапом установки.

Остается только заштукатурить все неровности и промашки, чтобы внешний вид косяка был приемлемым, потом просто внесите временно убранную дверь и ставьте на ее законное место. Ссылка приведет вас на сайт, где выбор дверей вас просто поразит. Останется приложить усилия по их установке.

Так вы экономите свой бюджет, а каждая последующая установка будет даваться намного легче.

 

You have no rights to post comments