Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Кафель и кладка
Дата: 2013-09-24 16:24:28
С помощью мозаичной плитки можно выполнить оригинальную отделку кухни, ванной комнаты, бассейна и прочих поверхностей. Материал обладает массой достоинств. В этой статье мы рассмотрим мозаичную плитку и ее особенности.

К несомненным преимуществам этого материал можно отнести высокую устойчивость к воздействиям окружающей среды, долговечность, невероятную эстетичность, прочность и цветовую насыщенность. Именно поэтому многие дизайнеры практикую использование мозаичной плитки для отделки интерьеров.

Особенности мозаичного панно

Композиции из мозаики пользуются популярностью уже долгие столетия. В древние времена панно из мозаики могли себе позволить только самые богатые люди. С его помощью можно получить эксклюзивный интерьер. Панно позволяет отобразить практически любую идею: фотографию любимого человека или кадр из кинофильма. Для этого необходимо выбрать понравившийся рисунок, оцифровать его и посредством специального программного обеспечения разработать схему будущего панно. На следующем этапе определяются с размерами мозаики и ее цветом. Если применять большие кусочки мозаики, появляется возможность создания эффекта больших мазков кистью. С помощью таких панно вы сможете украсить пол и стены в бассейне, гостиной, а также получить оригинальный фасад здания.

Для передачи плавных переходов цветов и тонких деталей применяются кусочки мозаики мельчайших размеров. Они то и являются секретом целостности получаемого панно. Если его изготавливает профессионал, найти отличия от картины будет очень сложно! С помощью подобной мозаики вы сможете расставить акценты в интерьере и сделать его неповторимым.

Зачастую панно из мозаики располагают на всей стене, сделав его основным элементом оформления помещения. Его превосходные декоративные характеристики и использование современных материалов позволяют получить покрытие с прекрасными эксплуатационными свойствами. Вы можете расположить картину из мозаики в бане, душевой либо ванной комнате, а также в бассейне.

Мы рассмотрели особенности мозаичной плитки. Несомненно, ваши гости будут приятно удивлены вашим вкусом и решением, когда увидят старинное украшение, выполненное в современном стиле, на одной из стен в вашем доме или квартире. А используя многочисленные достоинства отделочного материала, вы сможете добиться своей цели при оформлении помещений.

 

You have no rights to post comments