Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2013-07-17 10:35:30
Модульные лестницы получили широкое распространение. Их повсеместно используют для обустройства общественных зданий, коттеджей и загородных домов. И это не удивительно, ведь изделия обладают массой преимуществ, которые мы постараемся подробно рассмотреть.

Существует огромное множество способов пространственной ориентации модульных лестниц. Другими словами, изделия могут иметь изгибы, конструкции бывают винтовыми и, конечно же, в классическом прямом исполнении. Поэтому в домах, владельцы которых экономят пространство, используются именно модульные лестницы. Они самые желанные гости небольших коттеджей и домов. Давайте рассмотрим некоторые преимущества модульных лестниц.

Достоинства модульных лестниц

Надежность. Поскольку лестницы сталкиваются с интенсивной эксплуатацией, то при проектировании конструкции обеспечивается большой запас прочности. Главные узлы и модули выполняют из металла, поэтому они смогут долгие годы выдерживать значительные нагрузки.

Скорость монтажа. Лестница сооружается из готовых модулей, которые скрепляются между собой специальными соединениями. Квалифицированные специалисты соберут ее в минимальные сроки не зависимо от типа помещения. А если по прошествии времени вы захотите перенести конструкцию, с этим не возникнет проблем: изделие легко разбирается и устанавливается в другой части здания.

Отделка. Модульные лестницы можно изготовить из тех материалов, которые будут наилучшим образом гармонировать с отделкой помещения, а также содействовать высокой надежности конструкции. Перила, ступени и ограждения позволяют получить единую лестничную систему, которая бы идеально вписалась в оформление интерьера. Она станет подходящим элементом любого стиля от классики до модерн.

Цена. Это преимущество особенно важно для тех, у кого бюджет ограничен. Можно с уверенностью сказать, что модульные лестницы являются превосходным вариантом. Например, ее можно спроектировать так, чтобы конструктивные особенности и число модулей способствовали установлению оптимальной стоимости. Это справедливо и для отделочных материалов, а также аксессуаров.

Мы подробно рассмотрели особенности модульных лестниц и их преимущества. Если вы стоите перед проблемой выбор оптимальной лестничной конструкции, эта информация поможет проанализировать достоинства модульных лестниц и принять решение о целесообразности их использования.

 

You have no rights to post comments