Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2014-10-15 14:36:42
Модульная мебель для гостиной представляет собой несколько различных секций (модулей), выполненных из одного материала и выдержанных в одном стиле.

Различного рода шкафы и полки, стеллажи и серванты, тумбы и журнальные столики, комоды и стойки под ТВ – вот наиболее распространенные элементы модульной мебели для гостиной, которые сегодня можно встретить почти в каждом доме.

Из пользующихся наибольшей популярностью можно отметить два варианта модульной мебели – вариант с модулями, расположенными вдоль стены, и модули, которые размещаются только по центру.

Составляющие части модульной мебели различаются по габаритам, назначению и типу расположения. Так, например, шкаф может быть угловым или приставным, открытым или закрытым, подвесным или напольным. Существуют переходные элементы в виде тумб и комодов, а также элементы-накладки, позволяющие заполнять пустоты между модулями. Некоторые составные части модульной мебели способны раскладываться и видоизменяться.В интернет-маркете мебели МебельОк вы можете ознакомиться как с системами модульной мебели - www.mebelok.com/mebelnyye-sistemy, так и отдельными их елементами - www.mebelok.com/mebel-dlya-doma

В настоящее время производители модульной мебели для гостиной предлагают огромное разнообразие материалов и дизайнерских решений на любой вкус. Стоимость зависит от материала и количества модулей. Чаще всего при производстве используют ламинированное ДСП или МДФ, для дизайнерской мебели или мебели с большим количеством модулей применяют натуральное дерево – дуб, бук, орех, сосна. Некоторые элементы модулей могут содержать вставки из стекла, в том числе тонированного, декоративные канты из дерева или металла, вставки из драгоценных металлов и камней.

Достоинства модульной мебели для гостиной:

• удобство и многофункциональность;

• возможность приобрести как полный комплект модулей, так и только необходимые его части;

• мобильность и практичность – количество предметов можно регулировать в зависимости от площади гостиной;

• возможность самостоятельно принимать участие в компоновке модулей по своему желанию, создавая свой оригинальный дизайн.

Недостатком модульной мебели чаще всего является наличие лишних элементов или наоборот их нехватка некоторых нестандартных секций, которые не так легко подобрать.

Как выбрать?

Качество. Никто не спорит, что натуральное дерево имеет преимущества перед ДСП и МДФ. Однако модульная мебель из прессованных стружек покоряет своей невысокой стоимостью и не нуждается в особом уходе.

Количество необходимых модулей. Важно все заранее просчитать и измерить, чтобы потом не получилось так, что нечем заполнить пустой угол или закрыть выступающую трубу.

Цвет и фактура. Все элементы модульной мебели должны гармонировать и лаконично сочетаться по цвету с другими предметами интерьера – обивкой мебели, шторами, коврами. Чаще всего при производстве модули окрашиваются двумя контрастными цветами.

Модульная мебель станет спасением для тех, кто решил обновить обстановку в гостиной и при этом хочет сэкономить время, деньги и не занимать лишнее пространство.

 

You have no rights to post comments