Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2016-05-23 12:57:13
Офисное помещение любого предприятия – это не только рабочее пространство, но и лицо фирмы. Именно по этой причине при расширении компании не довольствуются имеющимися помещениями, а стараются преобразовать их во что-то элегантное, практичное и современное.

Для достижения данной цели необходимо не просто сделать косметический ремонт, а «подогнать» помещение под ряд требований, к которым можно отнести:

• эргономичность, проще говоря, в офисе ничего не должно отвлекать от дел ни сотрудников, ни посетителей;

• сосредоточенность на среднестатистических представлениях о деловой атмосфере;

• отсутствие напыщенной роскоши;

• рациональное использование пространства.

Естественно, для того чтобы помещение соответствовало модным тенденциям и располагало к работе необходимо прибегнуть к помощи ряда специалистов. Так, например, вам понадобятся высококвалифицированные строители, сотрудники клининговой компании, на которых ляжет послестроительная уборка помещений и дизайнер. Кстати, в работу последнего входит создать такой образ, чтобы человек, посетивший предприятие первый раз, сразу же понял, чем собственно оно занимается.

Если говорить более конкретно о модных тенденциях, касающихся офисных помещений, то в них:

• уровень комфорта посетителей ставится выше удобства самих сотрудников;

• всегда имеется «зеленая» зона, позволяющая в неформальной обстановке провести качественный разговор с клиентом или посетителем;

• отсутствует привычная офисная мебель, так как ей на смену приходит более «домашний» стиль;

• деловая и личная жизнь гармонично пересекаются, то есть, сотрудник предстает перед посетителем в образе обычного человека, имеющего интересы за пределами работы.

Если подвести итог, то современный офис предстает перед посетителями открытым и ничего не скрывающим рабочим помещением, в котором реально решаются возникшие проблемы. Кстати, для того чтобы полностью сосредоточиться на выполнении рабочего процесса, многие руководители отказываются от штата второстепенных сотрудников, оставляя на виду только ведущих менеджеров, которые занимаются непосредственной работой с клиентами. Стоит особенно отметить, что даже от услуг привычных уборщиц не редко отказываются, отдавая предпочтение работникам клининговой компании, услуги которых, к примеру, можно заказать на портале http://www.classicag.ru/.

 

You have no rights to post comments