Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Планировка › Проектирование
Дата: 2017-08-11 00:01:48
Желание приобрести здание для бизнеса или жилой дом возникает, когда есть для этого необходимость. Специалисты по недвижимости подберут различные варианты, в удобном месте и по выгодным ценам - http://format-invest.ru/proektirovanie. Но стандартами сегодня не удивишь. Однотипные производственные здания, жилые и загородные дома вокруг нас совсем не радуют уникальностью, цветовыми решениями, придомовыми территориями. Сегодня все больше желающих иметь дом по индивидуальному решению. Чем выгодно индивидуальное конструирование?

Преимущества индивидуального проектирования

Получить дом-мечту реально. Проявите фантазию, внесите нотки индивидуальности, и вот мечта перед глазами.

Индивидуальное проектирование домов выгодное решение. Дом, утопающий в зелени, с необыкновенными сводами и лестничным проемом, с просторной верандой, нестандартным оформлением стен – это и многое другое возможно воплотить в реальность. Многие нюансы для комфорта необходимо продумать самостоятельно перед тем, как обратиться к архитекторам. Конечно, такая роскошь требует немалых вложений, но индивидуальность всегда была в цене.

Основные этапы проектировки дома:

• Выезд проектировщика на участок для осмотра. Такая процедура неизбежна, так как необходимо изучить тип грунта, рельеф под застройку, расположение инженерных коммуникаций, произвести контрольные замеры.

• Архитектурное конструирование. Разрабатывается пакет чертежей с эскизами для будущего дома.

• Коммунальное планирование. Фиксируется план системы коммунальных расположений (электроэнергия, канализация, отопление, водоснабжение, вентиляция помещения).

Профессиональность архитекторов – и план постройки готов.

Комплексное проектирование построек

Давайте разберемся, что же такое комплексное проектирование зданий и сооружений?

Это выполнение всех процессов, связанных со строительством одной компанией «под ключ»:

• Сбор технической документации, необходимой для постройки.

• Создание эскизного проекта на основании проектного документа (генеральный план, включающий в себя все планы по застройке).

Выгода комплексного дизайна состоит в том, что не возникает конструктивных недочетов, если в проекте участвуют расчеты нескольких организаций. Главный момент в проектировке – принятие участия в проекте в качестве эксперта и можете вносить предложения для создания плана.

Проектируя дом сегодня, будьте уверены в том, что в скором будущем дом мечты распахнет перед вами двери!

 

You have no rights to post comments