Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2016-05-24 17:02:16
Металлочерепица является распространённым кровельным материалом во многих странах мира. Раньше оно было чем-то новым, сегодня им уже никого не удивишь. И всё же, если вы решили установить этот материал, возникает вопрос о его выборе. Принять решение непросто, поскольку современный рынок предлагает его в широком разнообразии. На странице http://skrovlya.com.ua/metallocherepitsa/ можно заказать его по выгодной цене. Осталось только определиться с выбором. Рассмотрим наиболее популярные виды металлочерепицы.

Современные разновидности металлочерепицы

Кровельный материал отличается разнообразием форм волны, цветовых решений и рисунков, размерами листов, глубиной ступеньки и видом покрытия. Если же перенимать опыт специалистов, то они рекомендуют в первую очередь обращать внимание на толщину металла, который применялся при изготовлении покрытия.

Оптимальная величина – 0.5 мм, отклонение даже на 0.1мм в сторону уменьшения существенно снижает параметры материала. Сегодня многие производители предлагают интересные цветовые решения для металлочерепицы. Кровельное покрытие может имитировать камень, древесину либо кирпич.

Виды рисунка металлочерепицы

Классическим исполнением считается черепица с профилем Классик, Монтерей или Стандарт. Это все названия одного и того же материала. Он одним из первых появился на отечественном рынке еще более 20 лет назад. Не удивительно, что его называют стандартом или классикой. Рисунок Монтерей максимально приближен к классической черепице.

Профиль Каскад ярко выделит крышу своего владельца. По внешнему виду он похож на плитку шоколада. Покрытие отличается прямолинейностью форм, что делает его подходящим решением при обустройстве кровель различной сложности. Геометрия таких крыш строгая, они обладают классическим внешним видом. Существует классификация черепицы Каскад, однако её отличия кроются только в монтажной ширине и высоте волны. Если говорить об ограничениях использования, то профиль этого вида не очень хорошо смотрится на шатровых и вальмовых крышах. А вот для конструкций с фронтонами он станет отличным решением.

Как видно, металлочерепица обладает многими достоинствами. Этот материал обладает превосходными техническими и эксплуатационными параметрами. А широкое разнообразие его видов позволяет каждому подобрать наиболее подходящий для своих целей!

 

You have no rights to post comments